Путин наградил главу ФИФА Инфантино Орденом Дружбы - «Политика» » «Новости Дня»
Hill
Опубликовано: 03:25, 21 февраля 2019
Политика

Путин наградил главу ФИФА Инфантино Орденом Дружбы - «Политика»

Глава государства еще раз поблагодарил Инфантино за помощь в подготовке и проведении чемпионата мира 2018 года в России Интерфакс. ...
Путин наградил главу ФИФА Инфантино Орденом Дружбы - «Политика»

Глава государства еще раз поблагодарил Инфантино за помощь в подготовке и проведении чемпионата мира 2018 года в России



Интерфакс.

«И в знак благодарности за эту совместную работу, вы знаете, мной подписан указ о награждении вас Орденом Дружбы РФ», - сказал Путин.




Президент добавил, что ЧМ-2018 важен как для страны, так и для подрастающего поколения, поскольку это помогает приобщиться к спорту. В настоящее время перед РФ стоит задача эффективно использовать все, что было сделано для чемпионата.



«И в этом мы тоже рассчитываем на вашу поддержку», - сказал Путин Инфантино.



В свою очередь глава ФИФА поблагодарил президента, сказав на русском: «Спасибо большое».



Инфантино в очередной раз отметил, что в прошлом году прошел лучший чемпионат мира по футболу за всю историю. Благодаря ЧМ-2018 в России удалось покончить со всеми существующими ранее предрассудками.



«Потому что вместо всех негативных предсказаний мы увидели спортивное событие, которое принимала великолепная страна, проявившая гостеприимство ко всему футбольному движению», - сказал он.



Однако это только начало и нужно обсудить наследие чемпионата мира, чтобы в будущем более тесно взаимодействовать, заключил глава ФИФА.


Глава государства еще раз поблагодарил Инфантино за помощь в подготовке и проведении чемпионата мира 2018 года в России Интерфакс. «И в знак благодарности за эту совместную работу, вы знаете, мной подписан указ о награждении вас Орденом Дружбы РФ», - сказал Путин. Президент добавил, что ЧМ-2018 важен как для страны, так и для подрастающего поколения, поскольку это помогает приобщиться к спорту. В настоящее время перед РФ стоит задача эффективно использовать все, что было сделано для чемпионата. «И в этом мы тоже рассчитываем на вашу поддержку», - сказал Путин Инфантино. В свою очередь глава ФИФА поблагодарил президента, сказав на русском: «Спасибо большое». Инфантино в очередной раз отметил, что в прошлом году прошел лучший чемпионат мира по футболу за всю историю. Благодаря ЧМ-2018 в России удалось покончить со всеми существующими ранее предрассудками. «Потому что вместо всех негативных предсказаний мы увидели спортивное событие, которое принимала великолепная страна, проявившая гостеприимство ко всему футбольному движению», - сказал он. Однако это только начало и нужно обсудить наследие чемпионата мира, чтобы в будущем более тесно взаимодействовать, заключил глава ФИФА.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика