Три самолета НАТО были замечены у границ РФ - «Политика» » «Новости Дня»
Лукерья
Опубликовано: 03:03, 02 марта 2019
Политика

Три самолета НАТО были замечены у границ РФ - «Политика»

Воздушные суда провели разведку близ Ленинградской и Псковской областей, у границ Калининградской области и у Черноморского побережья России Twitter. ...
Три самолета НАТО были замечены у границ РФ - «Политика»

Воздушные суда провели разведку близ Ленинградской и Псковской областей, у границ Калининградской области и у Черноморского побережья России



Twitter.


Около 15.00 мск возле российских границ был зафиксирован самолет дальнего радиолокационного обнаружения Boeing E-3A с бортовым номером LX-N90452. Он провел разведку недалеко от Ленинградской и Псковской областей, находясь в воздушном пространстве стран Прибалтики.


Еще один борт, Boeing RC-135V с бортовым номером 64-14845, взлетел с британского аэродрома Милденхолл и провел разведку у границ Калининградской области в воздушном пространстве Польши и Литвы. Часть его маршрута лежала в зоне полетной информации российского региона.



Кроме того, американский патрульный противолодочный самолет Boeing P-8A Poseidon с бортовым номером 168438, вылетевший с итальянского аэродрома Сигонелла, провел разведку у Черноморского побережья РФ.



Ранее стало известно, что 1 марта около 06.05 по московскому времени в небе над Комсомольском-на-Амуре появился американский Boeing OC-135B Open Skies с бортовым номером 61-2670.



В последнее время иностранные самолеты-разведчики появляются у российских границ все чаще. Всего в 2018 году ВКС РФ обнаружили и сопроводили более 980 000 воздушных судов, около 3000 из которых были иностранными боевыми самолетами и самолетами-разведчиками, пишет РИА Новости. Минобороны РФ неоднократно предостерегало Пентагон от подобных операций.


Воздушные суда провели разведку близ Ленинградской и Псковской областей, у границ Калининградской области и у Черноморского побережья России Twitter. Около 15.00 мск возле российских границ был зафиксирован самолет дальнего радиолокационного обнаружения Boeing E-3A с бортовым номером LX-N90452. Он провел разведку недалеко от Ленинградской и Псковской областей, находясь в воздушном пространстве стран Прибалтики. Еще один борт, Boeing RC-135V с бортовым номером 64-14845, взлетел с британского аэродрома Милденхолл и провел разведку у границ Калининградской области в воздушном пространстве Польши и Литвы. Часть его маршрута лежала в зоне полетной информации российского региона. Кроме того, американский патрульный противолодочный самолет Boeing P-8A Poseidon с бортовым номером 168438, вылетевший с итальянского аэродрома Сигонелла, провел разведку у Черноморского побережья РФ. Ранее стало известно, что 1 марта около 06.05 по московскому времени в небе над Комсомольском-на-Амуре появился американский Boeing OC-135B Open Skies с бортовым номером 61-2670. В последнее время иностранные самолеты-разведчики появляются у российских границ все чаще. Всего в 2018 году ВКС РФ обнаружили и сопроводили более 980 000 воздушных судов, около 3000 из которых были иностранными боевыми самолетами и самолетами-разведчиками, пишет РИА Новости. Минобороны РФ неоднократно предостерегало Пентагон от подобных операций.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика