В МАГАТЭ подтвердили, что Иран выполняет свои обязательства по СВПД - «Политика» » «Новости Дня»
Peacock
Опубликовано: 15:47, 04 марта 2019
Политика

В МАГАТЭ подтвердили, что Иран выполняет свои обязательства по СВПД - «Политика»

Иранская ядерная проблема и ее решение Глава агентства подчеркнул важность дальнейшего выполнения Ираном обязательств по ядерной программе РИА...
В МАГАТЭ подтвердили, что Иран выполняет свои обязательства по СВПД - «Политика»
Иранская ядерная проблема и ее решение

Глава агентства подчеркнул важность дальнейшего выполнения Ираном обязательств по ядерной программе



РИА Новости со ссылкой на гендиректора МАГАТЭ.


Глава МАГАТЭ Юкия Амано заявил, что Тегеран выполняет свои обязательства в рамках ядерной программы согласно СВПД, и добавил, что важно, чтобы Иран и дальше продолжал их полностью выполнять.


Напомним, в 2015 году Иран и «шестерка» международных посредников, в том числе Россия и США, приняли Совместный всеобъемлющий план действий, выполнение которого снимает с Тегерана введенные ООН, США и Евросоюзом санкции.



В мае прошлого года Дональд Трамп сообщил, что Вашингтон выходит из соглашения с Ираном по ядерной программе и восстанавливает против этой страны все санкции.



Чуть позже госсекретарь США Майкл Помпео объявил, что США заключат новое соглашение с Ираном по ядерной программе, если Тегеран выполнит 12 условий.



В свою очередь, руководитель и духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи Иран тоже выдвинул европейским странам семь условий, соблюдение которых сохранит приверженность Тегерана ядерной сделке.


Иранская ядерная проблема и ее решение Глава агентства подчеркнул важность дальнейшего выполнения Ираном обязательств по ядерной программе РИА Новости со ссылкой на гендиректора МАГАТЭ. Глава МАГАТЭ Юкия Амано заявил, что Тегеран выполняет свои обязательства в рамках ядерной программы согласно СВПД, и добавил, что важно, чтобы Иран и дальше продолжал их полностью выполнять. Напомним, в 2015 году Иран и «шестерка» международных посредников, в том числе Россия и США, приняли Совместный всеобъемлющий план действий, выполнение которого снимает с Тегерана введенные ООН, США и Евросоюзом санкции. В мае прошлого года Дональд Трамп сообщил, что Вашингтон выходит из соглашения с Ираном по ядерной программе и восстанавливает против этой страны все санкции. Чуть позже госсекретарь США Майкл Помпео объявил, что США заключат новое соглашение с Ираном по ядерной программе, если Тегеран выполнит 12 условий. В свою очередь, руководитель и духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи Иран тоже выдвинул европейским странам семь условий, соблюдение которых сохранит приверженность Тегерана ядерной сделке.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика