Недетская жестокость: На Львовщине девушки-подростки сильно избили школьницу - «Политика» » «Новости Дня»
Агнеса
Опубликовано: 09:30, 05 марта 2019
Политика

Недетская жестокость: На Львовщине девушки-подростки сильно избили школьницу - «Политика»

В Золочеве Львовской области трое девушек-подростков жестоко избили свою ровесницу. За дракой наблюдали парни, которые не остановили обидчиц и не вступились за школьницу. 14-летняя школьница обратилась в полицию Золочева 6 февраля. Она рассказала, что на городском стадионе ее избили визуально знакомые девушки. ...
Недетская жестокость: На Львовщине девушки-подростки сильно избили школьницу - «Политика»

В Золочеве Львовской области трое девушек-подростков жестоко избили свою ровесницу. За дракой наблюдали парни, которые не остановили обидчиц и не вступились за школьницу.



14-летняя школьница обратилась в полицию Золочева 6 февраля. Она рассказала, что на городском стадионе ее избили визуально знакомые девушки.



Читайте также: В Житомире школьницы жестоко избили свою ровесницу: видео 18+



Они повалили ее на землю и нанесли несколько ударов по лицу, а также тянули за волосы. В это время рядом стояли трое парней, которые наблюдали за ними, но не вмешивались. У школьницы медики диагностировали "сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и ушибы",

– рассказали в полиции.



Обидчицами школьницы оказались ее сверстницы – местные девушки в возрасте 14-15 лет, которые учатся в разных Золочева.



Что грозит школьницам? По факту избиения девочки, правоохранители открыли уголовное производство за умышленное легкое телесное повреждение. Сейчас полицейские опрашивают детей в присутствии их родителей и проводят досудебное расследование.



К нападающим могут применить действие закона о буллинге. Буллинг – это агрессивное поведение детей друг к другу, которое имеет целью унизить, запугать и часто сопровождается физическим насилием.



За буллинг наказывают штрафом в размере 850-1700 гривен или общественными работами на 20-40 часов. Такое наказание закон определяет для подростков в возрасте 14-16 лет, однако налагать штраф будут на родителей или опекунов.



Сколько преступлений совершили несовершеннолетние в Украине за 2018 год? Данные полиции свидетельствуют, что дети совершают уголовные правонарушения нередко. Так, за 2018 год несовершеннолетние совершили 6639 таких правонарушений. В 2017 году эта цифра была 6780. И это только зарегистрированные правоохранителями случаи.
При этом в прошлом году полиция обнаружила 4699 детей, совершивших уголовные правонарушения, а в 2017 году – 4717.





 


В Золочеве Львовской области трое девушек-подростков жестоко избили свою ровесницу. За дракой наблюдали парни, которые не остановили обидчиц и не вступились за школьницу. 14-летняя школьница обратилась в полицию Золочева 6 февраля. Она рассказала, что на городском стадионе ее избили визуально знакомые девушки. Читайте также: В Житомире школьницы жестоко избили свою ровесницу: видео 18 Они повалили ее на землю и нанесли несколько ударов по лицу, а также тянули за волосы. В это время рядом стояли трое парней, которые наблюдали за ними, но не вмешивались. У школьницы медики диагностировали "сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и ушибы", – рассказали в полиции. Обидчицами школьницы оказались ее сверстницы – местные девушки в возрасте 14-15 лет, которые учатся в разных Золочева. Что грозит школьницам? По факту избиения девочки, правоохранители открыли уголовное производство за умышленное легкое телесное повреждение. Сейчас полицейские опрашивают детей в присутствии их родителей и проводят досудебное расследование. К нападающим могут применить действие закона о буллинге. Буллинг – это агрессивное поведение детей друг к другу, которое имеет целью унизить, запугать и часто сопровождается физическим насилием. За буллинг наказывают штрафом в размере 850-1700 гривен или общественными работами на 20-40 часов. Такое наказание закон определяет для подростков в возрасте 14-16 лет, однако налагать штраф будут на родителей или опекунов. Сколько преступлений совершили несовершеннолетние в Украине за 2018 год? Данные полиции свидетельствуют, что дети совершают уголовные правонарушения нередко. Так, за 2018 год несовершеннолетние совершили 6639 таких правонарушений. В 2017 году эта цифра была 6780. И это только зарегистрированные правоохранителями случаи. При этом в прошлом году полиция обнаружила 4699 детей, совершивших уголовные правонарушения, а в 2017 году – 4717.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика