Палеонтологи обнаружили в Альпах останки неизвестных науке видов рыб - «Политика» » «Новости Дня»
Соломония
Опубликовано: 00:22, 06 марта 2019
Политика

Палеонтологи обнаружили в Альпах останки неизвестных науке видов рыб - «Политика»

По данным исследователей, найденным останкам около 250 миллионов лет РИА Новости со ссылкой на данные Мюнхенского университета имени Людвига и Максимилиана. Как полагают палеонтологи, найденным останкам...
Палеонтологи обнаружили в Альпах останки неизвестных науке видов рыб - «Политика»

По данным исследователей, найденным останкам около 250 миллионов лет



РИА Новости со ссылкой на данные Мюнхенского университета имени Людвига и Максимилиана.


Как полагают палеонтологи, найденным останкам около 250 миллионов лет. Ученые выяснили, что новые виды относятся к полностью исчезнувшему роду костных рыб Eosemionotus. В 1906 году неподалеку от Берлина они столкнулись с первой рыбой из вымершего рода, которой дали название E. Vogeli.


Новых рыб, обнаруженных накануне в Швецарии, назвали E.diskosomus, E. Sceltrichensis и E. Minutus. Как отмечают в Мюнхенском университете, все три вида отличаются строением черепов, чешуи и расположением плавников.



По мнению ученых, находка подтверждает, что каждый из видов по-своему адаптировался к экологическим условиям среды, а также доказывает, что после массового вымирания, которое произошло на земле, биосфера восстановилась относительно быстро.



Отметим, что ранее на одном из рудников по добыче меди в Китае были обнаружены участки породы со следами динозавров.


По данным исследователей, найденным останкам около 250 миллионов лет РИА Новости со ссылкой на данные Мюнхенского университета имени Людвига и Максимилиана. Как полагают палеонтологи, найденным останкам около 250 миллионов лет. Ученые выяснили, что новые виды относятся к полностью исчезнувшему роду костных рыб Eosemionotus. В 1906 году неподалеку от Берлина они столкнулись с первой рыбой из вымершего рода, которой дали название E. Vogeli. Новых рыб, обнаруженных накануне в Швецарии, назвали E.diskosomus, E. Sceltrichensis и E. Minutus. Как отмечают в Мюнхенском университете, все три вида отличаются строением черепов, чешуи и расположением плавников. По мнению ученых, находка подтверждает, что каждый из видов по-своему адаптировался к экологическим условиям среды, а также доказывает, что после массового вымирания, которое произошло на земле, биосфера восстановилась относительно быстро. Отметим, что ранее на одном из рудников по добыче меди в Китае были обнаружены участки породы со следами динозавров.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика