Bild: в ФРГ детсад попросил родителей не одевать детей индейцами и шейхами - «Политика» » «Новости Дня»
Феликс
Опубликовано: 09:15, 06 марта 2019
Политика

Bild: в ФРГ детсад попросил родителей не одевать детей индейцами и шейхами - «Политика»

Руководство учреждения настаивает, чтобы карнавальные костюмы его воспитанников «не обслуживали определенные стереотипы» Bild. ...
Bild: в ФРГ детсад попросил родителей не одевать детей индейцами и шейхами - «Политика»

Руководство учреждения настаивает, чтобы карнавальные костюмы его воспитанников «не обслуживали определенные стереотипы»



Bild.


По данным издания, в разосланном родителям письме представители учреждения попросили, чтобы образы их детей «не обслуживали определенные стереотипы».


Просьба была озвучена в преддверии праздника Розовый понедельник, который отмечается 4 марта, и объяснялась стремлением избежать дискриминации.



По словам сотрудницы детского сада, речь идет о том, чтобы не допустить выбора костюмов, «содержащих отсылку к расе или к принадлежности к этническому или другому меньшинству и к тому же имеющих негативную коннотацию и способных тем самым быть оскорбительными для части родительского коллектива».



Руководство учреждения в своем письме ссылается на статью в брошюре Kids aktuell, изданной при поддержке Министерства по делам семьи, пожилых граждан, женщин и молодежи. В ней говорится, что «так называемых индейцев нет и не было никогда». «Понятие было навязано тогдашнему населению во время колонизации Северной и Южной Америки и, таким образом, связано с жестоким уничтожением большей части этой группы лиц», – говорится в тексте. Использование «украшения из перьев и раскраски лица» является неуважительным, так как они имеют для американских коренных жителей большее, чем просто декоративное значение, пишут авторы статьи, опубликованной в брошюре.



Также они отмечают, что определенные костюмы могут быть проблематичными для развития человека в зависимости от его гендерной принадлежности, и предлагают наряжать мальчиков русалками, а девочек – супергероями или пиратами, чтобы у детей не возникало стереотипов по поводу полов.



Некоторые немецкие политики раскритиковали решение руководства детского сада. Так, эксперт по вопросам семьи фракции Свободной демократической партии в Бундестаге Григориос Ангелидис назвал запрет надевать костюмы индейцев на карнавал «оторванным от жизни и абсурдным». Представитель фракции ХДС/ХСС Маркус Вайнберг отметил, что дети при выборе костюмов «лишены предрассудков и свободны».


Руководство учреждения настаивает, чтобы карнавальные костюмы его воспитанников «не обслуживали определенные стереотипы» Bild. По данным издания, в разосланном родителям письме представители учреждения попросили, чтобы образы их детей «не обслуживали определенные стереотипы». Просьба была озвучена в преддверии праздника Розовый понедельник, который отмечается 4 марта, и объяснялась стремлением избежать дискриминации. По словам сотрудницы детского сада, речь идет о том, чтобы не допустить выбора костюмов, «содержащих отсылку к расе или к принадлежности к этническому или другому меньшинству и к тому же имеющих негативную коннотацию и способных тем самым быть оскорбительными для части родительского коллектива». Руководство учреждения в своем письме ссылается на статью в брошюре Kids aktuell, изданной при поддержке Министерства по делам семьи, пожилых граждан, женщин и молодежи. В ней говорится, что «так называемых индейцев нет и не было никогда». «Понятие было навязано тогдашнему населению во время колонизации Северной и Южной Америки и, таким образом, связано с жестоким уничтожением большей части этой группы лиц», – говорится в тексте. Использование «украшения из перьев и раскраски лица» является неуважительным, так как они имеют для американских коренных жителей большее, чем просто декоративное значение, пишут авторы статьи, опубликованной в брошюре. Также они отмечают, что определенные костюмы могут быть проблематичными для развития человека в зависимости от его гендерной принадлежности, и предлагают наряжать мальчиков русалками, а девочек – супергероями или пиратами, чтобы у детей не возникало стереотипов по поводу полов. Некоторые немецкие политики раскритиковали решение руководства детского сада. Так, эксперт по вопросам семьи фракции Свободной демократической партии в Бундестаге Григориос Ангелидис назвал запрет надевать костюмы индейцев на карнавал «оторванным от жизни и абсурдным». Представитель фракции ХДС/ХСС Маркус Вайнберг отметил, что дети при выборе костюмов «лишены предрассудков и свободны».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика