Телеканал новин 24: «Гугл» признал Крым российским - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:22, 06 марта 2019
Политика

Телеканал новин 24: «Гугл» признал Крым российским - «Политика»

В России заявили, что компания «Гугл» исправила ошибку с отображением Крыма. Отныне на картах «Гугл» для пользователей из России Крым обозначается как российская территория, сообщает Телеканал новин 24. Ранее часть пользователей «Гугл» в России на устройствах с операционной системой ай-ОС видела Крым как украинскую территорию.
Телеканал новин 24: «Гугл» признал Крым российским - «Политика»
© РИА Новости, Артем Житенев | Перейти в фотобанк

В России заявили, что компания «Гугл» исправила ошибку с отображением Крыма. Отныне на картах «Гугл» для пользователей из России Крым обозначается как российская территорияЮ сообщает Телеканал новин 24. Ранее часть пользователей «Гугл» в России на устройствах с операционной системой iOS видела Крым как украинскую территорию, пишет ТАСС.


В «Гугл» агентству заявили, что они «прилагают все усилия для объективного изображения спорных регионов». Там, где у нас есть локальные версии «Гугл»-карт, как в России, мы действуем согласно местного законодательства при отображении названий и границ», — говорится в сообщении.


Накануне председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин поручил пригласить в нижнюю палату парламента представителя компании «Гугл» по поводу то, что на картах компании изображена принадлежность временно оккупированного Крыма к Украине. Позже официальный представитель американской компании «Гугл» в России объяснил, что оккупированный полуостров отражают на картах компании в зависимости от геолокации.


© РИА Новости, Артем Житенев | Перейти в фотобанкВ России заявили, что компания «Гугл» исправила ошибку с отображением Крыма. Отныне на картах «Гугл» для пользователей из России Крым обозначается как российская территорияЮ сообщает Телеканал новин 24. Ранее часть пользователей «Гугл» в России на устройствах с операционной системой iOS видела Крым как украинскую территорию, пишет ТАСС. В «Гугл» агентству заявили, что они «прилагают все усилия для объективного изображения спорных регионов». Там, где у нас есть локальные версии «Гугл»-карт, как в России, мы действуем согласно местного законодательства при отображении названий и границ», — говорится в сообщении. Накануне председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин поручил пригласить в нижнюю палату парламента представителя компании «Гугл» по поводу то, что на картах компании изображена принадлежность временно оккупированного Крыма к Украине. Позже официальный представитель американской компании «Гугл» в России объяснил, что оккупированный полуостров отражают на картах компании в зависимости от геолокации.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика