Канцлер Австрии раскритиковал идеи Макрона по реформе ЕС - «Политика» » «Новости Дня»
Дмитрий
Опубликовано: 18:53, 12 марта 2019
Политика

Канцлер Австрии раскритиковал идеи Макрона по реформе ЕС - «Политика»

Себастьян Курц не поддержал идею европейской централизации Интерфакс. Он сказал, что одни идеи Макрона являются «утопическими», а другие «опасными». В частности, Курц раскритиковал предложение о введении единой...
Канцлер Австрии раскритиковал идеи Макрона по реформе ЕС - «Политика»

Себастьян Курц не поддержал идею европейской централизации



Интерфакс.



Он сказал, что одни идеи Макрона являются «утопическими», а другие «опасными». В частности, Курц раскритиковал предложение о введении единой минимальной заработной платы в ЕС, создание социального союза и объединение долгов государств.



Канцлер пояснил, что среди инициатив Макрона есть и хорошие идеи. Он заявил, что доволен позицией партии «Христианско-демократический союз Германии» (ХДС), которая поддержала только инициативы по укреплению единства ЕС и его безопасности.



В марте Макрон обратился к гражданам ЕС перед выборами в Европарламент. Он предложил создать Европейский совет безопасности, пересмотреть Шенгенскую систему, создать общую пограничную полицию и европейский офис по предоставлению убежища и агентство по защите демократий. Также он выступил за запрет финансирования европейских политических партий из-за рубежа.



Ранее сообщалось, что глава Европейского совета Дональд Туск поддержал предложения Макрона по обустройству Европы.


Себастьян Курц не поддержал идею европейской централизации Интерфакс. Он сказал, что одни идеи Макрона являются «утопическими», а другие «опасными». В частности, Курц раскритиковал предложение о введении единой минимальной заработной платы в ЕС, создание социального союза и объединение долгов государств. Канцлер пояснил, что среди инициатив Макрона есть и хорошие идеи. Он заявил, что доволен позицией партии «Христианско-демократический союз Германии» (ХДС), которая поддержала только инициативы по укреплению единства ЕС и его безопасности. В марте Макрон обратился к гражданам ЕС перед выборами в Европарламент. Он предложил создать Европейский совет безопасности, пересмотреть Шенгенскую систему, создать общую пограничную полицию и европейский офис по предоставлению убежища и агентство по защите демократий. Также он выступил за запрет финансирования европейских политических партий из-за рубежа. Ранее сообщалось, что глава Европейского совета Дональд Туск поддержал предложения Макрона по обустройству Европы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика