МИД Швеции вызвал российского посла - «Политика» » «Новости Дня»
Антонида
Опубликовано: 06:36, 14 марта 2019
Политика

МИД Швеции вызвал российского посла - «Политика»

По данным СМИ, внешнеполитическое ведомство потребовало от Виктора Татаринцева выслать из страны одного из дипломатов Dagens Nyheter,...
МИД Швеции вызвал российского посла - «Политика»

По данным СМИ, внешнеполитическое ведомство потребовало от Виктора Татаринцева выслать из страны одного из дипломатов



Dagens Nyheter, ссылаясь на источник в министерстве.

Представитель ведомства Патрик Нильссон подтвердил СМИ факт вызова Татаринцева, однако не пояснил, о чем шла речь на встрече.


Как сообщает РИА Новости, ранее стало известно, что полиция безопасности Швеции подозревает одного из российских дипломатов в работе на разведывательную службу и в том, что он якобы связан с задержанным в феврале по подозрению в шпионаже 46-летним шведским подданным, который работал в сфере высоких технологий. Он не признает вину.



После инцидента шведская пресса сообщала, что дипломат покинул страну, но, выяснилось, что это не так.



Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не прокомментировал информацию шведской полиции безопасности о задержании подозреваемого в шпионаже.


По данным СМИ, внешнеполитическое ведомство потребовало от Виктора Татаринцева выслать из страны одного из дипломатов Dagens Nyheter, ссылаясь на источник в министерстве. Представитель ведомства Патрик Нильссон подтвердил СМИ факт вызова Татаринцева, однако не пояснил, о чем шла речь на встрече. Как сообщает РИА Новости, ранее стало известно, что полиция безопасности Швеции подозревает одного из российских дипломатов в работе на разведывательную службу и в том, что он якобы связан с задержанным в феврале по подозрению в шпионаже 46-летним шведским подданным, который работал в сфере высоких технологий. Он не признает вину. После инцидента шведская пресса сообщала, что дипломат покинул страну, но, выяснилось, что это не так. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не прокомментировал информацию шведской полиции безопасности о задержании подозреваемого в шпионаже.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика