Робота, умеющего парковать машины, представили в аэропорту Лиона - «Политика» » «Новости Дня»
Остап
Опубликовано: 12:58, 15 марта 2019
Политика

Робота, умеющего парковать машины, представили в аэропорту Лиона - «Политика»

Благодаря роботу водителям не придется тратить время на поиск свободных мест и парковаться вручную передает французский портал 20minutes. ...
Робота, умеющего парковать машины, представили в аэропорту Лиона - «Политика»

Благодаря роботу водителям не придется тратить время на поиск свободных мест и парковаться вручную



передает французский портал 20minutes.



Машину по имени Стэн создали в компании Stanley Robotics.



«В мире больше нет роботов, обслуживающих парковки под открытым небом», - заявил сооснователь компании Клеман Буссар.



Услуга предназначена для тех, кто оставляет машину на длительный срок. Робот поднимает автомобиль на платформу и переносит ее на свободное место парковки. Забронировать услугу можно по телефону.



Отмечается, что робот-парковщик, оснащенный трехмерными сканерами, расставляет машины на стоянке гораздо компактней, чем когда водители делают это вручную. Также автоматическая система парковки может подготовить автомобили заранее и осуществлять их выдачу и прием практически без задержек.



Благодаря роботу планируется повысить плотность парковки на 50%, освободив тем самым от 500 до 2 тыс. мест для машин.



Сейчас перед входом в терминал расположены 10 одноместных гаражей, из которых автономные платформы забирают машины и куда возвращают их ко времени прилета владельцев, отмечается в сообщении.



Робот Стэн представляет собой плоскую колесную платформу, подъезжающую под автомобиль, зажимающую его колеса и перевозящей его на свободное место на парковке. Система максимально эффективно расставляет автомобили на парковке благодаря информации о рейсах клиентов.



Ранее сообщалось, что специалисты госкорпорации «Роскосмос» в ближайшее время проведут подготовку робота «Федора» к полету на Международную космическую станцию (МКС).


Благодаря роботу водителям не придется тратить время на поиск свободных мест и парковаться вручную передает французский портал 20minutes. Машину по имени Стэн создали в компании Stanley Robotics. «В мире больше нет роботов, обслуживающих парковки под открытым небом», - заявил сооснователь компании Клеман Буссар. Услуга предназначена для тех, кто оставляет машину на длительный срок. Робот поднимает автомобиль на платформу и переносит ее на свободное место парковки. Забронировать услугу можно по телефону. Отмечается, что робот-парковщик, оснащенный трехмерными сканерами, расставляет машины на стоянке гораздо компактней, чем когда водители делают это вручную. Также автоматическая система парковки может подготовить автомобили заранее и осуществлять их выдачу и прием практически без задержек. Благодаря роботу планируется повысить плотность парковки на 50%, освободив тем самым от 500 до 2 тыс. мест для машин. Сейчас перед входом в терминал расположены 10 одноместных гаражей, из которых автономные платформы забирают машины и куда возвращают их ко времени прилета владельцев, отмечается в сообщении. Робот Стэн представляет собой плоскую колесную платформу, подъезжающую под автомобиль, зажимающую его колеса и перевозящей его на свободное место на парковке. Система максимально эффективно расставляет автомобили на парковке благодаря информации о рейсах клиентов. Ранее сообщалось, что специалисты госкорпорации «Роскосмос» в ближайшее время проведут подготовку робота «Федора» к полету на Международную космическую станцию (МКС).

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика