В России школьницу затравили из-за письма президенту - «Политика» » «Новости Дня»
Владилена
Опубликовано: 00:15, 18 марта 2019
Политика / Украина

В России школьницу затравили из-за письма президенту - «Политика»

Школьницу из Псковской области затравили из-за письма президенту РФ Владимиру Путину, в котором она просила о помощи. Теперь девочка вынуждена обучаться на дому из-за буллинга в школе, а её маму...
В России школьницу затравили из-за письма президенту - «Политика»

Школьницу из Псковской области затравили из-за письма президенту РФ Владимиру Путину, в котором она просила о помощи.


Теперь девочка вынуждена обучаться на дому из-за буллинга в школе, а её маму уволили с работы.


В письме президенту Тася пожаловалась, что единственную в Томсино школу закрыли и теперь ей приходится ездить каждый день в соседнюю деревню. А мама работает санитаркой в две смены за 12 тысяч рублей. Девочка попросила у президента мотоблок и мини-трактор.


«Маме меньше пришлось бы работать лопатой после дежурств, почти до потери сил. Моей маме тяжело», - написала Тася в письме, отправленном на сайт Кремля.


Президент и его администрация на письмо не ответили, местные чиновники тоже отказали в помощи. Тогда историю рассказало «Радио Свобода». Из разных уголоков России семье начали присылать письма и посылки, а также предлагать денежную помощь. На собранные средства маме девочки удалось купить трактор, учебники и одежду, пишет URA.RU. Односельчане, узнав об этом, устроили травлю. Теперь мать с дочерью ищут дом в другом районе Псковской области, чтобы переехать как можно скорее.



...

Школьницу из Псковской области затравили из-за письма президенту РФ Владимиру Путину, в котором она просила о помощи. Теперь девочка вынуждена обучаться на дому из-за буллинга в школе, а её маму уволили с работы. В письме президенту Тася пожаловалась, что единственную в Томсино школу закрыли и теперь ей приходится ездить каждый день в соседнюю деревню. А мама работает санитаркой в две смены за 12 тысяч рублей. Девочка попросила у президента мотоблок и мини-трактор. «Маме меньше пришлось бы работать лопатой после дежурств, почти до потери сил. Моей маме тяжело», - написала Тася в письме, отправленном на сайт Кремля. Президент и его администрация на письмо не ответили, местные чиновники тоже отказали в помощи. Тогда историю рассказало «Радио Свобода». Из разных уголоков России семье начали присылать письма и посылки, а также предлагать денежную помощь. На собранные средства маме девочки удалось купить трактор, учебники и одежду, пишет URA.RU. Односельчане, узнав об этом, устроили травлю. Теперь мать с дочерью ищут дом в другом районе Псковской области, чтобы переехать как можно скорее. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика