В РФ временно ограничен ввоз молочной продукции белорусского филиала Danone - «Политика» » «Новости Дня»
Brickman
Опубликовано: 21:41, 18 марта 2019
Политика

В РФ временно ограничен ввоз молочной продукции белорусского филиала Danone - «Политика»

Инспекция выявила нарушения в работе предприятия «Данон Пружаны» Москва, 18 марта - АиФ-Москва.[/b] Россельхознадзор с 17 марта временно ограничил ввоз молочной и молокосодержащей продукции с белорусского филиала...
В РФ временно ограничен ввоз молочной продукции белорусского филиала Danone - «Политика»

Инспекция выявила нарушения в работе предприятия «Данон Пружаны»



Москва, 18 марта - АиФ-Москва.[/b]

Россельхознадзор с 17 марта временно ограничил ввоз молочной и молокосодержащей продукции с белорусского филиала Danone – «Данон Пружаны».




Как сообщили в ведомстве, такое решение было принято по итогам инспекции предприятия, проведенной с 27 февраля по 2 марта. Представители Россельхознадзора выяснили, что не обеспечен государственный контроль за деятельностью ветеринарных специалистов, работающих на фермах предприятия. Там не ведется учетная и отчетная документация, из-за чего невозможно проверить, проводится ли ежедневный клинический осмотр животных, и определить даты и причины перевода животных из здоровой группы в больную, а также исход заболевания, препараты, которыми проводилось лечение, и места, куда направлялось молоко, полученное от больных животных, которых лечили антибиотиками.


Помимо этого, были выявлены факты предоставления ветеринарными специалистами одной из ферм заведомо ложных сведений.



При анализе протоколов испытаний молока также были выявлены нарушения при проведении самих исследований, что ставит под сомнение достоверность полученных результатов. Так, в ряде протоколов не было указано время отбора проб и доставки молока, тогда как срок доставки проб в лабораторию не должен превышать 24 часа.



В Россельхознадзоре сделали вывод, что белорусская ветеринарная служба не может гарантировать безопасность молочной продукции, производимой «Данон Пружаны».



Кроме того, в ведомстве считают, что аналогичная неэффективная система контроля безопасности продукции может применяться на предприятии «Данон Шклов». Россельхознадзор предложил белорусской стороне провести в ближайшее время совместную инспекцию и там.


Инспекция выявила нарушения в работе предприятия «Данон Пружаны» Москва, 18 марта - АиФ-Москва._

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика