Эксперт: Если все у нас зависит от одного человека, то что мы строили пять лет - «Политика» » «Новости Дня»
Трофим
Опубликовано: 21:02, 19 марта 2019
Политика / Украина

Эксперт: Если все у нас зависит от одного человека, то что мы строили пять лет - «Политика»

Все эти пять лет нам постоянно рассказывали, какие успехи у нас в построении гражданского общества, европейских институтов и прочая, прочая, прочая. И вот спустя 5 лет после таких сумасшедших успехов, 31 марта, оказывается, что все зависит от того, останется Петр Алексеевич у власти или нет. Об этом на своей странице в Фейсбук написал основатель и визионер «Украинского института будущего», журналист Юрий Романенко. Потому что все рухнет, если этот святой человек потеряет президентский пост. И растают, как дым, все реформы, все
Эксперт: Если все у нас зависит от одного человека, то что мы строили пять лет - «Политика»

Все эти пять лет нам постоянно рассказывали, какие успехи у нас в построении гражданского общества, европейских институтов и прочая, прочая, прочая. И вот спустя 5 лет после таких сумасшедших успехов, 31 марта, оказывается, что все зависит от того, останется Петр Алексеевич у власти или нет.


Об этом на своей странице в Фейсбук написал основатель и визионер «Украинского института будущего», журналист Юрий Романенко.


Потому что все рухнет, если этот святой человек потеряет президентский пост. И растают, как дым, все реформы, все гражданское общество, европейские институты и прочая, прочая, прочая. Однако, если такая угроза есть реально, то получается, что у нас все зависит от одного человека, а когда все зависит от одного человека, то это не демократия, а деспотия или абсолютная монархия. В демократии, где есть развитые институты, гражданское общество и прочая, прочая, прочая, уход президента не вызывает потрясений. Это рядовое событие, которое многое не замечают.


Это логическое противоречие вызывает логический вопрос - если все у нас зависит от одного человека, то что мы строили пять лет? Получается тогда, что у нас и общество не гражданское, и институты не европейские и не демократические, и реформ с гулькин нос. Если мы это принимаем, то тогда потеря президентского кресла действительно влечет за собой серьезные изменения. Однако, ведь нам не говорят правду, нам говорят именно обратное - пытаются надеть на сознание пересичного виртуальный колпак перемог, который, не будем скрывать, приводит в экстаз некоторых сограждан, например, Сашка Палия, пока пересичных жестко имеют во всех электоралльные и неэлекторальные щели. И все это под аккомпанемент перманентного кризиса, что "вот-вот Путин нападет", "вот-вот тайный план по освобождению Донбасса и Крыма заработает" (это когда за 5 лет на Донбассе даже рокадную дорогу не построили). И Харари ведь абсолютно прав, когда говорил, что «продуцируя поток кризисов, коррумпированная олигархия может продолжать своё правление бесконечно долго». Только он это о России говорил. А вы о чем подумали?



Вечерние Вести


...

Все эти пять лет нам постоянно рассказывали, какие успехи у нас в построении гражданского общества, европейских институтов и прочая, прочая, прочая. И вот спустя 5 лет после таких сумасшедших успехов, 31 марта, оказывается, что все зависит от того, останется Петр Алексеевич у власти или нет. Об этом на своей странице в Фейсбук написал основатель и визионер «Украинского института будущего», журналист Юрий Романенко. Потому что все рухнет, если этот святой человек потеряет президентский пост. И растают, как дым, все реформы, все гражданское общество, европейские институты и прочая, прочая, прочая. Однако, если такая угроза есть реально, то получается, что у нас все зависит от одного человека, а когда все зависит от одного человека, то это не демократия, а деспотия или абсолютная монархия. В демократии, где есть развитые институты, гражданское общество и прочая, прочая, прочая, уход президента не вызывает потрясений. Это рядовое событие, которое многое не замечают. Это логическое противоречие вызывает логический вопрос - если все у нас зависит от одного человека, то что мы строили пять лет? Получается тогда, что у нас и общество не гражданское, и институты не европейские и не демократические, и реформ с гулькин нос. Если мы это принимаем, то тогда потеря президентского кресла действительно влечет за собой серьезные изменения. Однако, ведь нам не говорят правду, нам говорят именно обратное - пытаются надеть на сознание пересичного виртуальный колпак перемог, который, не будем скрывать, приводит в экстаз некоторых сограждан, например, Сашка Палия, пока пересичных жестко имеют во всех электоралльные и неэлекторальные щели. И все это под аккомпанемент перманентного кризиса, что "вот-вот Путин нападет", "вот-вот тайный план по освобождению Донбасса и Крыма заработает" (это когда за 5 лет на Донбассе даже рокадную дорогу не построили). И Харари ведь абсолютно прав, когда говорил, что «продуцируя поток кризисов, коррумпированная олигархия может продолжать своё правление бесконечно долго». Только он это о России говорил. А вы о чем подумали? Вечерние Вести .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика