The National Interest (США): могут ли Турция и Украина дать отпор России в Черном море? - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:00, 19 мая 2021
Политика

The National Interest (США): могут ли Турция и Украина дать отпор России в Черном море? - «Политика»

Для США потеря Турции, граничащей с Черным и Средиземным морями, Балканами, Кавказом, Ираном, Ираком и Сирией, обернется тем, что Россия получит все эти стратегически важные регионы на «серебряном блюде». Это такая роскошь, которую Вашингтон не может себе позволить.
The National Interest (США): могут ли Турция и Украина дать отпор России в Черном море? - «Политика»
© РИА Новости, Василий Батанов | Перейти в фотобанкДля США потеря Турции, граничащей с Черным и Средиземным морями, Балканами, Кавказом, Ираном, Ираком и Сирией, обернется тем, что Россия получит все эти стратегически важные регионы на «серебряном блюде». Это такая роскошь, которую Вашингтон не может себе позволить.

Во время недавнего эпизода с наращиванием российских сил на территории оккупированного Крыма и у восточной границы Украины Москва объявила о том, что она перекрывает некоторые участки Черного моря и Керченского пролива для военных кораблей и других судов с 24 апреля по 31 октября. Москва пошла на этот шаг в момент чрезвычайно сильной политической и военной напряженности, которой не было со времен аннексии Крыма в 2014 году и которая представляет собой очередную ничем не спровоцированную эскалацию в продолжающейся кампании Москвы по ослаблению и дестабилизации соседней Украины.


Керченский пролив имеет очень большое значение для Украины, потому что он соединяет Азовское и Черное моря, то есть обеспечивает свободный выход украинских кораблей из украинских портов, таких как Мариуполь, во внешний мир. Россия хорошо понимает значение Черного моря.


За последние два десятилетия Россия консолидировала свое присутствие в Черном море, аннексировав грузинскую Абхазию в 2008 году и украинский Крым в 2014 году. Черноморский флот отвечает за доставку снабжения российским силам в Сирии, которые в основном находятся в порту Тартус и на авиабазе Хмеймим, а также за патрулирование восточной части Средиземного моря. Военно-морская доктрина Кремля, принятая в 2015 году, четко характеризует Черное море как основу для проецирования силы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

© РИА Новости, Василий Батанов | Перейти в фотобанкДля США потеря Турции, граничащей с Черным и Средиземным морями, Балканами, Кавказом, Ираном, Ираком и Сирией, обернется тем, что Россия получит все эти стратегически важные регионы на «серебряном блюде». Это такая роскошь, которую Вашингтон не может себе позволить.Во время недавнего эпизода с наращиванием российских сил на территории оккупированного Крыма и у восточной границы Украины Москва объявила о том, что она перекрывает некоторые участки Черного моря и Керченского пролива для военных кораблей и других судов с 24 апреля по 31 октября. Москва пошла на этот шаг в момент чрезвычайно сильной политической и военной напряженности, которой не было со времен аннексии Крыма в 2014 году и которая представляет собой очередную ничем не спровоцированную эскалацию в продолжающейся кампании Москвы по ослаблению и дестабилизации соседней Украины. Керченский пролив имеет очень большое значение для Украины, потому что он соединяет Азовское и Черное моря, то есть обеспечивает свободный выход украинских кораблей из украинских портов, таких как Мариуполь, во внешний мир. Россия хорошо понимает значение Черного моря. За последние два десятилетия Россия консолидировала свое присутствие в Черном море, аннексировав грузинскую Абхазию в 2008 году и украинский Крым в 2014 году. Черноморский флот отвечает за доставку снабжения российским силам в Сирии, которые в основном находятся в порту Тартус и на авиабазе Хмеймим, а также за патрулирование восточной части Средиземного моря. Военно-морская доктрина Кремля, принятая в 2015 году, четко характеризует Черное море как основу для проецирования силы.Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика