Глава «Роскачества» назвал самые полезные продукты в России - «Политика» » «Новости Дня»
Иван
Опубликовано: 15:08, 21 марта 2019
Политика

Глава «Роскачества» назвал самые полезные продукты в России - «Политика»

Глава «Роскачества» Максим Протасов заявил, что в России выпускают немало товаров высокого качества. По его словам, в 95% отечественных соков и морсов, которые исследовала организация, совсем не было добавок, консервантов. «Если говорить об антибиотиках — то, например, в том же курином мясе мы отклонения...
Глава «Роскачества» назвал самые полезные продукты в России - «Политика»

Глава «Роскачества» Максим Протасов заявил, что в России выпускают немало товаров высокого качества. По его словам, в 95% отечественных соков и морсов, которые исследовала организация, совсем не было добавок, консервантов.



«Если говорить об антибиотиках — то, например, в том же курином мясе мы отклонения от действующих норм увидели в менее чем 10%. Несколько больше видели в мёде — в 21% исследованных образцов. Сейчас мы работаем над стандартами, сводящими к минимуму содержание антибиотиков в продуктах», —рассказал Протасов «Российской газете».



Он добавил, что у России есть шанс стать одним из мировых лидеров по экспорту растительного масла, которое выпускается действительно очень высокого качества. Аналогичная ситуация и в ряде молочной продукции.



Ранее Newinform сообщал, что в «Роскачестве» дали рекомендации по выбору плавленого сыра.


Глава «Роскачества» Максим Протасов заявил, что в России выпускают немало товаров высокого качества. По его словам, в 95% отечественных соков и морсов, которые исследовала организация, совсем не было добавок, консервантов. «Если говорить об антибиотиках — то, например, в том же курином мясе мы отклонения от действующих норм увидели в менее чем 10%. Несколько больше видели в мёде — в 21% исследованных образцов. Сейчас мы работаем над стандартами, сводящими к минимуму содержание антибиотиков в продуктах», —рассказал Протасов «Российской газете». Он добавил, что у России есть шанс стать одним из мировых лидеров по экспорту растительного масла, которое выпускается действительно очень высокого качества. Аналогичная ситуация и в ряде молочной продукции. Ранее Newinform сообщал, что в «Роскачестве» дали рекомендации по выбору плавленого сыра.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика