Какая собака самая кусачая? | Природа | Общество - «Политика» » «Новости Дня»
Афанасий
Опубликовано: 06:03, 23 марта 2019
Политика

Какая собака самая кусачая? | Природа | Общество - «Политика»

Уроки доброты. Четыре трогательные истории, как люди помогли животным «Если такая статистика и существует, то свидетельст­вует...
Какая собака самая кусачая? | Природа | Общество - «Политика»
Уроки доброты. Четыре трогательные истории, как люди помогли животным

Какая собака самая кусачая? | Природа | Общество - «Политика»

«Если такая статистика и существует, то свидетельст­вует она не о «кусачести» таксы, а только о популярности породы. Ни одну породу в целом, а уж тем более породу охотничью, нельзя назвать агрессивной, – говорит руководитель департамента международной и выставочной деятельности Российской кинологической федерации (РКФ) Екатерина Домогацкая. – Агрессивными могут быть отдельные особи, и вина здесь чаще всего лежит на владельцах, пренебрегающих воспитанием своей собаки. Кроме того, какой бы дружелюбной ни была собака, при первом знакомстве с ней вы должны помнить, что любое живое существо имеет право на уважение к своему личному пространству».

Кстати, МВД России составило список самых опасных пород собак – их 69, среди которых питбультерьер, бультерьер, кавказская овчарка, ротвейлер, доберман, шарпей и др. Таких собак должны выгуливать на поводке и в наморднике. В список, по данным МВД, попали «породы, используемые для травли, и аборигенные породы, в которых не велась селекция на лояльность к человеку, в связи с чем особенности их поведения остаются не до конца изученными со стороны кинологической науки, а также гибриды и метисы этих пород собак».


Уроки доброты. Четыре трогательные истории, как люди помогли животным «Если такая статистика и существует, то свидетельст­вует она не о «кусачести» таксы, а только о популярности породы. Ни одну породу в целом, а уж тем более породу охотничью, нельзя назвать агрессивной, – говорит руководитель департамента международной и выставочной деятельности Российской кинологической федерации (РКФ) Екатерина Домогацкая. – Агрессивными могут быть отдельные особи, и вина здесь чаще всего лежит на владельцах, пренебрегающих воспитанием своей собаки. Кроме того, какой бы дружелюбной ни была собака, при первом знакомстве с ней вы должны помнить, что любое живое существо имеет право на уважение к своему личному пространству». Кстати, МВД России составило список самых опасных пород собак – их 69, среди которых питбультерьер, бультерьер, кавказская овчарка, ротвейлер, доберман, шарпей и др. Таких собак должны выгуливать на поводке и в наморднике. В список, по данным МВД, попали «породы, используемые для травли, и аборигенные породы, в которых не велась селекция на лояльность к человеку, в связи с чем особенности их поведения остаются не до конца изученными со стороны кинологической науки, а также гибриды и метисы этих пород собак».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика