Политика
СПЧ попросил Медведева отменить уменьшение дорожных знаков - «Политика»
В совете считают, что реформа может увеличить количество ДТП
Моcква, 23 марта - АиФ-Москва.[/b]
Президентский совет по правам человека попросил премьер-министра РФ Дмитрия Медведева отменить решение об уменьшении размера некоторых дорожных знаков, сообщает сайт СПЧ.
Ранее МВД сообщило, что новые уменьшенные знаки скоро появятся по всей стране. Изменения учтены в проектах редакции ГОСТ.
В СПЧ выразили озабоченность этой инициативой, отметив, что она недостаточно проработана с медицинскими экспертами и с представителями общественных объединений автолюбителей и сообщества автостраховщиков.
По мнению представителей совета, есть основания считать, что подобные реформы могут увеличить количество аварий на дорогах.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Балалаечник из Екатеринбурга, душивший детей пакетами, ушел на СВО - «Общество»
«Вместе пошли — вместе ушли». Кто погиб во время турпохода на Камчатке - «Общество»
Mehr: в Иране произошло мощное землетрясение - «Общество»
Сергей Собянин: город продолжит развитие платформы «МЭШ» - «Общество»
Совкомбанк про добро. Банк помогает жителям Дагестана после наводнения - «Общество»
Читайте также:
Кто, если не мы? «АиФ» презентовал проект «Нас много — мы вместе» - «Общество»
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
Размер имеет значение: дорожные знаки стали предметом судебного разбирательства - «Новости дня»
Какого размера должны быть дорожные знаки? | ГИБДД | Авто - «Происшествия»
