Состояние животных в «китовой тюрьме» ухудшается - «Политика» » «Новости Дня»
Ирина
Опубликовано: 06:25, 26 марта 2019
Политика

Состояние животных в «китовой тюрьме» ухудшается - «Политика»

Специалисты из разных стран утверждают, что животные в Средней бухте болеют из-за условий содержания РИА Новости, специалисты приложили...
Состояние животных в «китовой тюрьме» ухудшается - «Политика»

Специалисты из разных стран утверждают, что животные в Средней бухте болеют из-за условий содержания



РИА Новости, специалисты приложили снимки, сделанные с разницей в 42 дня. На них видно, что у косаток есть гематомы и волдыри на коже, а у некоторых может быть кандидоз – от этой инфекции косатки, содержащиеся в неволе, часто погибают.

В письме сказано, что состояние косаток и белух ухудшается и нужно «предпринять шаги для улучшения здоровья этих животных и условий их содержания». Авторы просят предоставить доступ, чтобы специалисты могли дать оценку состоянию животных и их лечению.



Всего в центре находятся 11 незаконно выловленных косаток и 87 белух. Расследуется уголовное дело. В Минприроды разрабатывают «дорожную карту» по адаптации млекопитающих на воле. Ранее ученые уже сообщали, что состояние животных ухудшилось.



Почему никак не закроют «китовую тюрьму» в Приморье?



О незаконном вылове и ужасных условиях содержания млекопитающих местная пресса сообщила в ноябре 2018 года. Подробнее.


Специалисты из разных стран утверждают, что животные в Средней бухте болеют из-за условий содержания РИА Новости, специалисты приложили снимки, сделанные с разницей в 42 дня. На них видно, что у косаток есть гематомы и волдыри на коже, а у некоторых может быть кандидоз – от этой инфекции косатки, содержащиеся в неволе, часто погибают. В письме сказано, что состояние косаток и белух ухудшается и нужно «предпринять шаги для улучшения здоровья этих животных и условий их содержания». Авторы просят предоставить доступ, чтобы специалисты могли дать оценку состоянию животных и их лечению. Всего в центре находятся 11 незаконно выловленных косаток и 87 белух. Расследуется уголовное дело. В Минприроды разрабатывают «дорожную карту» по адаптации млекопитающих на воле. Ранее ученые уже сообщали, что состояние животных ухудшилось. Почему никак не закроют «китовую тюрьму» в Приморье? О незаконном вылове и ужасных условиях содержания млекопитающих местная пресса сообщила в ноябре 2018 года. Подробнее.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика