NASA отменило выход двух женщин-астронавтов в открытый космос - «Политика» » «Новости Дня»
Берта
Опубликовано: 06:25, 26 марта 2019
Политика

NASA отменило выход двух женщин-астронавтов в открытый космос - «Политика»

Причиной стало отсутствие необходимых скафандров РИА Новости со ссылкой на ведомство. Вместо двух женщин менять аккумуляторы на внешней поверхности МКС будут астронавты Кристина Кок и Ник Хейг. Они уже готовятся...
NASA отменило выход двух женщин-астронавтов в открытый космос - «Политика»

Причиной стало отсутствие необходимых скафандров



РИА Новости со ссылкой на ведомство.


Вместо двух женщин менять аккумуляторы на внешней поверхности МКС будут астронавты Кристина Кок и Ник Хейг. Они уже готовятся ко второму выходу в открытый космос, в ходе которого продолжат начатую во время предыдущего выхода установку литий-ионных батарей на паре солнечных антенн станции.


Кок должна была выйти в открытый космос с астронавтом Энн Макклейн, но после обсуждений с ней и Хейгом в NASA решили изменить составы команд. Частично это произошло из-за доступных на станции скафандров, отметили в ведомстве.



Ранее оно сообщало, что 29 марта Макклейн и Кок совершат первый в истории женский выход в открытый космос, однако во время первого выхода, состоявшегося 22 марта, Макклейн поняла, что ей больше подходит верхняя часть скафандра размера М. Так как к 29 марта возможно подготовить лишь один такой скафандр, его наденет Кок, сообщили в NASA.



По предварительным планам, Макклейн вернется в открытый космос 8 апреля вместе с канадским астронавтом Давидом Сен-Жаком, чтобы выполнить техобслуживание станции.



Также в NASA отметили, что точный состав участников третьего планового выхода в открытый космос объявят после завершения работ Хейга и Кок.


Причиной стало отсутствие необходимых скафандров РИА Новости со ссылкой на ведомство. Вместо двух женщин менять аккумуляторы на внешней поверхности МКС будут астронавты Кристина Кок и Ник Хейг. Они уже готовятся ко второму выходу в открытый космос, в ходе которого продолжат начатую во время предыдущего выхода установку литий-ионных батарей на паре солнечных антенн станции. Кок должна была выйти в открытый космос с астронавтом Энн Макклейн, но после обсуждений с ней и Хейгом в NASA решили изменить составы команд. Частично это произошло из-за доступных на станции скафандров, отметили в ведомстве. Ранее оно сообщало, что 29 марта Макклейн и Кок совершат первый в истории женский выход в открытый космос, однако во время первого выхода, состоявшегося 22 марта, Макклейн поняла, что ей больше подходит верхняя часть скафандра размера М. Так как к 29 марта возможно подготовить лишь один такой скафандр, его наденет Кок, сообщили в NASA. По предварительным планам, Макклейн вернется в открытый космос 8 апреля вместе с канадским астронавтом Давидом Сен-Жаком, чтобы выполнить техобслуживание станции. Также в NASA отметили, что точный состав участников третьего планового выхода в открытый космос объявят после завершения работ Хейга и Кок.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика