Фейсбук предстанет перед судом из-за трансляции расстрела новозеландской мечети - «Политика» » «Новости Дня»
Степанида
Опубликовано: 18:03, 26 марта 2019
Политика

Фейсбук предстанет перед судом из-за трансляции расстрела новозеландской мечети - «Политика»

Между Фейсбуком и скандалами уже можно ставить знак равенства, так часто соцсеть попадает в неприятные ситуации. Сейчас на компанию подает в суд совет мусульманской веры за стрим расстрела новозеландской мечети. По его мнению, ФБ принимал непосредственное участие в распространении материалов, поощряющих...
Фейсбук предстанет перед судом из-за трансляции расстрела новозеландской мечети - «Политика»

Между Фейсбуком и скандалами уже можно ставить знак равенства, так часто соцсеть попадает в неприятные ситуации. Сейчас на компанию подает в суд совет мусульманской веры за стрим расстрела новозеландской мечети.



По его мнению, ФБ принимал непосредственное участие в распространении материалов, поощряющих терроризм. Причем соцсеть потратила слишком много времени на то, чтобы остановить трансляцию террориста и предотвратить ее распространение. Ведь, как говорится, Интернет помнит все, в том числе скандалы, в которых Фейсбук принимал участие.



Например, ранее соцсеть удалила снимок девушки народности айморес, сделанный в 1909 году, с формулировкой о том, что публиковать обнаженное тело нельзя. Эту фотографию готовили для открытия фотопортала Brasiliana Fotografica, и бразильский Минкульт был немножечко в бешенстве.



Тогда министр культуры Жука Феррейра обвинил ФБ в неуважении культурного разнообразия и населения Бразилии. Он даже планировал подать на соцсеть в суд, и это было бы справедливо, учитывая жесткую и необоснованную цензуру Фейсбука. Значит, администрация сети банит кого угодно, а сама стримит ужасные деяния террористов и даже боевиков. Оказалось, что ФБ помогал сторонникам ИГ (Запрещена в РФ) объединяться и организовывать теракты.



В таком случае призывы о блокировке соцсети в России не кажутся чем-то странным. В Госдуме уже предложили отказаться от использования Фейсбука. По мнению депутата Милонова, соцсеть все делает ради хайпа, и, так как на Западе понятие морали несколько размыто, ситуация с новозеландским террористом не показалась ей из ряда вон выходящей. Зато если бы русский пользователь похвалил какого-нибудь политика и поругал другого, то кризиса было бы не миновать. Вот вам и двойные стандарты.


Между Фейсбуком и скандалами уже можно ставить знак равенства, так часто соцсеть попадает в неприятные ситуации. Сейчас на компанию подает в суд совет мусульманской веры за стрим расстрела новозеландской мечети. По его мнению, ФБ принимал непосредственное участие в распространении материалов, поощряющих терроризм. Причем соцсеть потратила слишком много времени на то, чтобы остановить трансляцию террориста и предотвратить ее распространение. Ведь, как говорится, Интернет помнит все, в том числе скандалы, в которых Фейсбук принимал участие. Например, ранее соцсеть удалила снимок девушки народности айморес, сделанный в 1909 году, с формулировкой о том, что публиковать обнаженное тело нельзя. Эту фотографию готовили для открытия фотопортала Brasiliana Fotografica, и бразильский Минкульт был немножечко в бешенстве. Тогда министр культуры Жука Феррейра обвинил ФБ в неуважении культурного разнообразия и населения Бразилии. Он даже планировал подать на соцсеть в суд, и это было бы справедливо, учитывая жесткую и необоснованную цензуру Фейсбука. Значит, администрация сети банит кого угодно, а сама стримит ужасные деяния террористов и даже боевиков. Оказалось, что ФБ помогал сторонникам ИГ (Запрещена в РФ) объединяться и организовывать теракты. В таком случае призывы о блокировке соцсети в России не кажутся чем-то странным. В Госдуме уже предложили отказаться от использования Фейсбука. По мнению депутата Милонова, соцсеть все делает ради хайпа, и, так как на Западе понятие морали несколько размыто, ситуация с новозеландским террористом не показалась ей из ряда вон выходящей. Зато если бы русский пользователь похвалил какого-нибудь политика и поругал другого, то кризиса было бы не миновать. Вот вам и двойные стандарты.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика