Медведчук в Москве заявил, что Крым — это территория Украины (Телеканал 112, Украина) - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 18:39, 27 марта 2019
Политика

Медведчук в Москве заявил, что Крым — это территория Украины (Телеканал 112, Украина) - «Политика»

Председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что нынешняя украинская власть сама создала условия, при которых невозможно вести переговоры по Крыму. Вместе с тем он считает, что обсуждать вопросы урегулирования ситуации на Донбассе нужно со всеми заинтересованными сторонами, в том числе и с Россией.
Медведчук в Москве заявил, что Крым — это территория Украины (Телеканал 112, Украина) - «Политика»
© РИА Новости, Екатерина Штукина | Перейти в фотобанкПредседатель политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что нынешняя украинская власть сама создала условия, при которых невозможно вести переговоры по Крыму. Вместе с тем он считает, что обсуждать вопросы урегулирования ситуации на Донбассе нужно со всеми заинтересованными сторонами, в том числе и с Россией.

Партия «Оппозиционная платформа - За жизнь» готова проводить переговоры с Россией для урегулирования конфликта на Донбассе. Об этом заявил председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктор Медведчук в эфире программы «Право знать!» на телеканале ТВЦ.


«Когда вы говорите о нашем кандидате, о нашей партии, то мы, естественно, признаем, что Крым в соответствии с действующей конституцией и действующим законодательством — это территория Украины, это де-юре, а де-факто — вы лучше меня знаете. И когда вы говорите, что мы сотрудничаем, в том числе с Россией, мы будем искать выходы с этой ситуации, мы будем искать выходы по всем вопросам, но сегодня боевые действия идут на Донбассе, сегодня мир нужен на Донбассе, даже вчера погиб один человек с украинской стороны, двое ранены, и люди гибнут, с начала года погибли уже 16 человек и более 100 человек ранены, этот конфликт, эти боевые действия надо прекратить, тем более самые большие ожидания от будущего президента и от будущего парламента — это мир на Донбассе», — заявил политик.


Мир на Донбассе — в руках политиков Украины, считает Медведчук. «Поэтому я предложил мир по Донбассу, потому что знаю, что можно сделать, потому что есть позиция, в том числе Российской Федерации, которая заключается в том, что Путин неоднократно публично говорил: Донбасс — это Украина. Решите вопрос о реализации минских соглашений, и эти люди могут вернуться», — объяснил он.


Тем не менее переговоры по возвращению Крыма пока возможными не представляются, потому что нынешняя власть уничтожила все предпосылки. «Не территории, а людей надо возвращать, через гарантии безопасности, через предоставление им того, что их может привлечь вернуться в Украину, и когда мы вернем людей, вернутся и территории, и Донбасс вернется на Украину, а Украина вернется на Донбасс. А по Крыму на сегодня таких предпосылок нет, потому что все, что могло быть, сегодняшняя киевская власть уничтожила на корню», — отметил Медведчук.


Ранее Виктор Медведчук заявил, что позиция Порошенко, который отрицает возможность создания автономии Донбасса в составе Украины, стратегически ошибочна.


© РИА Новости, Екатерина Штукина | Перейти в фотобанкПредседатель политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что нынешняя украинская власть сама создала условия, при которых невозможно вести переговоры по Крыму. Вместе с тем он считает, что обсуждать вопросы урегулирования ситуации на Донбассе нужно со всеми заинтересованными сторонами, в том числе и с Россией.Партия «Оппозиционная платформа - За жизнь» готова проводить переговоры с Россией для урегулирования конфликта на Донбассе. Об этом заявил председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктор Медведчук в эфире программы «Право знать!» на телеканале ТВЦ. «Когда вы говорите о нашем кандидате, о нашей партии, то мы, естественно, признаем, что Крым в соответствии с действующей конституцией и действующим законодательством — это территория Украины, это де-юре, а де-факто — вы лучше меня знаете. И когда вы говорите, что мы сотрудничаем, в том числе с Россией, мы будем искать выходы с этой ситуации, мы будем искать выходы по всем вопросам, но сегодня боевые действия идут на Донбассе, сегодня мир нужен на Донбассе, даже вчера погиб один человек с украинской стороны, двое ранены, и люди гибнут, с начала года погибли уже 16 человек и более 100 человек ранены, этот конфликт, эти боевые действия надо прекратить, тем более самые большие ожидания от будущего президента и от будущего парламента — это мир на Донбассе», — заявил политик. Мир на Донбассе — в руках политиков Украины, считает Медведчук. «Поэтому я предложил мир по Донбассу, потому что знаю, что можно сделать, потому что есть позиция, в том числе Российской Федерации, которая заключается в том, что Путин неоднократно публично говорил: Донбасс — это Украина. Решите вопрос о реализации минских соглашений, и эти люди могут вернуться», — объяснил он. Тем не менее переговоры по возвращению Крыма пока возможными не представляются, потому что нынешняя власть уничтожила все предпосылки. «Не территории, а людей надо возвращать, через гарантии безопасности, через предоставление им того, что их может привлечь вернуться в Украину, и когда мы вернем людей, вернутся и территории, и Донбасс вернется на Украину, а Украина вернется на Донбасс. А по Крыму на сегодня таких предпосылок нет, потому что все, что могло быть, сегодняшняя киевская власть уничтожила на корню», — отметил Медведчук. Ранее Виктор Медведчук заявил, что позиция Порошенко, который отрицает возможность создания автономии Донбасса в составе Украины, стратегически ошибочна.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика