В Пентагоне рассказали, сколько потратили на украинскую армию - «Политика» » «Новости Дня»
MacAdam
Опубликовано: 09:20, 29 марта 2019
Политика

В Пентагоне рассказали, сколько потратили на украинскую армию - «Политика»

По словам Эрика Пахона, за пять лет Украина получила от Вашингтона более 1,3 миллиарда долларов на развитие армии Известиям, что...
В Пентагоне рассказали, сколько потратили на украинскую армию - «Политика»

По словам Эрика Пахона, за пять лет Украина получила от Вашингтона более 1,3 миллиарда долларов на развитие армии



Известиям, что с 2014 года США выделили на укрепление обороноспособности украинской армии и улучшение взаимодействия с НАТО более 1,3 миллиарда долларов.


Он сказал, что США поддерживают стремление Киева вступить в НАТО, но для этого важно уладить «территориальные разногласия».


«Наша политика в вопросе будущего расширения НАТО заключается в том, что дверь открыта», - сказа Пахон.



Директор Центра изучения мира и конфликтов при университете Уэйна в Детройте Фредерик Персон считает, что не стоит ждать предоставления Украине официального статуса члена НАТО, так как «риски, связанные с перенапряжением в российско-американских отношениях, слишком велики». Он отметил, что сейчас для Украины важно закончить конфликт в Донбассе.



В прошлом году Вашингтон одобрил поставку оружия Украине. Например, Киев получил от США противотанковые ракетные комплексы Javelin. В конце 2018 года спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер анонсировал дополнительные поставки оружия на Украину.



Кстати, после инцидента в Керченском проливе представитель Госдепартамента США Роберт Палладино заявлял, что Вашингтон намерен дополнительно выделить ВМС Украины 10 миллионов долларов.



Вашингтон не разрешает. Как Украина перестала быть ядерной державой



5 декабря 1994 года был подписан так называемый Будапештский меморандум, завершивший короткую, но довольно бурную историю Украины как ядерной державы. Подробнее.


По словам Эрика Пахона, за пять лет Украина получила от Вашингтона более 1,3 миллиарда долларов на развитие армии Известиям, что с 2014 года США выделили на укрепление обороноспособности украинской армии и улучшение взаимодействия с НАТО более 1,3 миллиарда долларов. Он сказал, что США поддерживают стремление Киева вступить в НАТО, но для этого важно уладить «территориальные разногласия». «Наша политика в вопросе будущего расширения НАТО заключается в том, что дверь открыта», - сказа Пахон. Директор Центра изучения мира и конфликтов при университете Уэйна в Детройте Фредерик Персон считает, что не стоит ждать предоставления Украине официального статуса члена НАТО, так как «риски, связанные с перенапряжением в российско-американских отношениях, слишком велики». Он отметил, что сейчас для Украины важно закончить конфликт в Донбассе. В прошлом году Вашингтон одобрил поставку оружия Украине. Например, Киев получил от США противотанковые ракетные комплексы Javelin. В конце 2018 года спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер анонсировал дополнительные поставки оружия на Украину. Кстати, после инцидента в Керченском проливе представитель Госдепартамента США Роберт Палладино заявлял, что Вашингтон намерен дополнительно выделить ВМС Украины 10 миллионов долларов. Вашингтон не разрешает. Как Украина перестала быть ядерной державой 5 декабря 1994 года был подписан так называемый Будапештский меморандум, завершивший короткую, но довольно бурную историю Украины как ядерной державы. Подробнее.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика