В России пострадавший от взрыва многоквартирный дом признали пригодным для жизни - «Политика» » «Новости Дня»
Людмила
Опубликовано: 09:10, 31 марта 2019
Политика / Украина

В России пострадавший от взрыва многоквартирный дом признали пригодным для жизни - «Политика»

Жилой дом в Магнитогорске, в котором 31 декабря обрушился подъезд и погибли 39 человек, пригоден для проживания. К такому выводу пришла межведомственная комиссия, сообщило правительство Челябинской области. ...
В России пострадавший от взрыва многоквартирный дом признали пригодным для жизни - «Политика»
В России пострадавший от взрыва многоквартирный дом признали пригодным для жизни - «Политика»

Жилой дом в Магнитогорске, в котором 31 декабря обрушился подъезд и погибли 39 человек, пригоден для проживания.


К такому выводу пришла межведомственная комиссия, сообщило правительство Челябинской области.


«С 1 апреля 2019 года с периметра будет снята охрана, а все желающие граждане смогут вернуться в свои квартиры», - говорится в сообщении.


В подъездах дома идет косметический ремонт, начинаются работы на торцевых частях здания. В апреле планируется начать благоустройство прилегающей территории. Проект реконструкции дома утвердил временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Текслер.


Глава Магнитогорского городского округа Сергей Бердников заявил, что все строительно-монтажные работы должны быть завершены ко Дню города, который пройдет с 28 по 30 июня.


Жителям дома, решившим не возвращаться до окончания работ, продлена на три месяца компенсация средств на аренду жилья. Выплаты продлили и для тех, кто не готов вернуться в дом, но новую квартиру еще не приобрел.


Взрыв в жилом доме Магнитогорска прогремел утром 31 декабря 2018 года. Спасательная операция завершилась 3 января. По официальной версии, причиной стал взрыв бытового газа, следствие не раз отвергало версию теракта.


lenta.ru



...

Жилой дом в Магнитогорске, в котором 31 декабря обрушился подъезд и погибли 39 человек, пригоден для проживания. К такому выводу пришла межведомственная комиссия, сообщило правительство Челябинской области. «С 1 апреля 2019 года с периметра будет снята охрана, а все желающие граждане смогут вернуться в свои квартиры», - говорится в сообщении. В подъездах дома идет косметический ремонт, начинаются работы на торцевых частях здания. В апреле планируется начать благоустройство прилегающей территории. Проект реконструкции дома утвердил временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Текслер. Глава Магнитогорского городского округа Сергей Бердников заявил, что все строительно-монтажные работы должны быть завершены ко Дню города, который пройдет с 28 по 30 июня. Жителям дома, решившим не возвращаться до окончания работ, продлена на три месяца компенсация средств на аренду жилья. Выплаты продлили и для тех, кто не готов вернуться в дом, но новую квартиру еще не приобрел. Взрыв в жилом доме Магнитогорска прогремел утром 31 декабря 2018 года. Спасательная операция завершилась 3 января. По официальной версии, причиной стал взрыв бытового газа, следствие не раз отвергало версию теракта. lenta.ru .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика