Обаму призвали к ответу из-за российской политики на выборах 2016 года - «Политика» » «Новости Дня»
Jackson
Опубликовано: 15:36, 01 апреля 2019
Политика

Обаму призвали к ответу из-за российской политики на выборах 2016 года - «Политика»

Kevin Lamarque/ReutersЗавершившееся «российское дело» специального прокурора США Роберта Мюллера оставило множество вопросов без ответа, один из основных: неумелые действия президента США Барака Обамы в отношении...
Обаму призвали к ответу из-за российской политики на выборах 2016 года - «Политика»

Kevin Lamarque/Reuters

Завершившееся «российское дело» специального прокурора США Роберта Мюллера оставило множество вопросов без ответа, один из основных: неумелые действия президента США Барака Обамы в отношении попыток вмешательства России в президентские выборы. Об этом пишет в колонке Fox News Бретт Великович.

Автор напоминает, что администрация Обамы была осведомлена о действиях Кремля, однако не предприняла серьезных ответных действий. По словам автора, «шокирует» то, что Обама в течение многих лет также был осведомлен о «планах России по подрыву американской демократии», но ничего не предпринял.

После того, как во время предвыборной кампании 2016 года в США начала появляться конфиденциальная информация о попытках повлиять на исход выборов 2016 года, администрация не предпринимала конкретных шагов. Вместо этого кандидатам Дональду Трампу и Хиллари Клинтон были сделаны неоднозначные предупреждения с просьбой опасаться российских агентов, а сам Обама хранил молчание, подчеркивает колумнист.

В итоге Белый дом наконец-то осудил Россию лишь в октябре — всего за месяц до выборов президента США и это несмотря на то, что Обама знал об этом в течение нескольких месяцев, говорится в материале. Санкции за вмешательство последовали лишь после того, как пост президента США занял Дональд Трамп, однако они были «мягкими», заключает автор.

«Почему президент Обама не занял более жесткой позиции в отношении России? Почему он так долго ждал ответа на вопрос о вмешательстве Москвы в выборы? <...> Почему ФБР держало кандидата Трампа в неведении, если ведомство не считало, что он лично причастен к предполагаемому сговору с Россией? Америка заслуживает ответов», — пишет колумнист Fox News.

В марте генпрокурор США со ссылкой на итоги Мюллера заключил, что почти двухлетнее дело показало отсутствие сговора президента США Дональда Трампа с Россией во время выборов 2016 года, но российское вмешательство в избирательный процесс было.

Москва отрицает вмешательство в американские президентские выборы 2016 года.


Kevin Lamarque/ReutersЗавершившееся «российское дело» специального прокурора США Роберта Мюллера оставило множество вопросов без ответа, один из основных: неумелые действия президента США Барака Обамы в отношении попыток вмешательства России в президентские выборы. Об этом пишет в колонке Fox News Бретт Великович. Автор напоминает, что администрация Обамы была осведомлена о действиях Кремля, однако не предприняла серьезных ответных действий. По словам автора, «шокирует» то, что Обама в течение многих лет также был осведомлен о «планах России по подрыву американской демократии», но ничего не предпринял. После того, как во время предвыборной кампании 2016 года в США начала появляться конфиденциальная информация о попытках повлиять на исход выборов 2016 года, администрация не предпринимала конкретных шагов. Вместо этого кандидатам Дональду Трампу и Хиллари Клинтон были сделаны неоднозначные предупреждения с просьбой опасаться российских агентов, а сам Обама хранил молчание, подчеркивает колумнист. В итоге Белый дом наконец-то осудил Россию лишь в октябре — всего за месяц до выборов президента США и это несмотря на то, что Обама знал об этом в течение нескольких месяцев, говорится в материале. Санкции за вмешательство последовали лишь после того, как пост президента США занял Дональд Трамп, однако они были «мягкими», заключает автор. «Почему президент Обама не занял более жесткой позиции в отношении России? Почему он так долго ждал ответа на вопрос о вмешательстве Москвы в выборы?

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика