218 TV (Ливия): Россия «выигрывает раунд» в Алжире, оставив позади США и Францию - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 15:14, 04 апреля 2019
Политика

218 TV (Ливия): Россия «выигрывает раунд» в Алжире, оставив позади США и Францию - «Политика»

Ахмед Гаид Салах — глава Генштаба алжирской армии — один из претендентов на политическое наследство Абдельазиза Бутефлики. И пока Париж отказывается удовлетворить требования военных взять власть в свои руки, а США вообще самоустранились от этого кризиса, похоже, все козыри на руках у России. Министерство обороны РФ уже несколько лет оказывает серьезную поддержку алжирскому генералу.
218 TV (Ливия): Россия «выигрывает раунд» в Алжире, оставив позади США и Францию - «Политика»
© AP Photo, Anis BelghoulАхмед Гаид Салах — глава Генштаба алжирской армии — один из претендентов на политическое наследство Абдельазиза Бутефлики. И пока Париж отказывается удовлетворить требования военных взять власть в свои руки, а США вообще самоустранились от этого кризиса, похоже, все козыри на руках у России. Министерство обороны РФ уже несколько лет оказывает серьезную поддержку алжирскому генералу.

Французская служба внешней разведки тайно отправила офицеров в алжирскую столицу, чтобы сгладить острые углы между участниками глубокого политического кризиса, который начался в феврале, и усилился после отказа президента Алжира Абдельазиза Бутефлики баллотироваться на новый пятый президентский срок и его объявления об уходе в отставку. Сообщается, что военное ведомство Алжира разгневано на фоне слухов о том, что алжирская армия заподозрила сговор между французами и хранителем печати больного президента Саидом Бутефликой.


Армия Алжира выступила против тех, кто заявил, что именно «дворцовая банда» совершала неконституционные действия и принимала решения без ведома президента Бутефлики. Имеется информация о координации действий по поводу антиправительственных выступлений с Министерством обороны России, которое в последние несколько лет последовательно поддерживало Ахмеда Гаида Салаха. Ему удалось убедить Россию положиться на него на следующем этапе, поскольку русские заинтересованы в разработке новых месторождений на севере африканского континента. А вот Париж отказывается удовлетворить требования военных взять власть в свои руки.


США проигнорировали требования алжирцев во время антиправительственных выступлений и отставку Бутефлики. Они отказались от участия в разрешении алжирского кризиса, подчеркнув, что алжирский народ сам знает, как ему двигаться вперед. Это признак того, что Вашингтон фактически потерял возможность разыграть свои карты в Алжире. Он не оказал поддержку алжирской армии, так же как ничего не сказал об отставке Бутефлики. «Неоднозначная» политика администрации Дональда Трампа приводит к неспособности американцев участвовать в политических и дипломатических отношениях в регионе. А тем временем Россия готовит ряд сюрпризов, чтобы дистанцировать Францию от алжирской сцены.


© AP Photo, Anis BelghoulАхмед Гаид Салах — глава Генштаба алжирской армии — один из претендентов на политическое наследство Абдельазиза Бутефлики. И пока Париж отказывается удовлетворить требования военных взять власть в свои руки, а США вообще самоустранились от этого кризиса, похоже, все козыри на руках у России. Министерство обороны РФ уже несколько лет оказывает серьезную поддержку алжирскому генералу.Французская служба внешней разведки тайно отправила офицеров в алжирскую столицу, чтобы сгладить острые углы между участниками глубокого политического кризиса, который начался в феврале, и усилился после отказа президента Алжира Абдельазиза Бутефлики баллотироваться на новый пятый президентский срок и его объявления об уходе в отставку. Сообщается, что военное ведомство Алжира разгневано на фоне слухов о том, что алжирская армия заподозрила сговор между французами и хранителем печати больного президента Саидом Бутефликой. Армия Алжира выступила против тех, кто заявил, что именно «дворцовая банда» совершала неконституционные действия и принимала решения без ведома президента Бутефлики. Имеется информация о координации действий по поводу антиправительственных выступлений с Министерством обороны России, которое в последние несколько лет последовательно поддерживало Ахмеда Гаида Салаха. Ему удалось убедить Россию положиться на него на следующем этапе, поскольку русские заинтересованы в разработке новых месторождений на севере африканского континента. А вот Париж отказывается удовлетворить требования военных взять власть в свои руки. США проигнорировали требования алжирцев во время антиправительственных выступлений и отставку Бутефлики. Они отказались от участия в разрешении алжирского кризиса, подчеркнув, что алжирский народ сам знает, как ему двигаться вперед. Это признак того, что Вашингтон фактически потерял возможность разыграть свои карты в Алжире. Он не оказал поддержку алжирской армии, так же как ничего не сказал об отставке Бутефлики. «Неоднозначная» политика администрации Дональда Трампа приводит к неспособности американцев участвовать в политических и дипломатических отношениях в регионе. А тем временем Россия готовит ряд сюрпризов, чтобы дистанцировать Францию от алжирской сцены.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика