В ВОЗ рассказали, почему женщины живут дольше мужчин - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 15:01, 06 апреля 2019
Политика

В ВОЗ рассказали, почему женщины живут дольше мужчин - «Политика»

Отчасти мужская смертность обусловлена авариями, преступлениями и самоубийствами Российская газета. В марте сообщалось, что средняя продолжительность жизни в России превысила 73 года. В мире она составляет...
В ВОЗ рассказали, почему женщины живут дольше мужчин - «Политика»

Отчасти мужская смертность обусловлена авариями, преступлениями и самоубийствами



Российская газета.


В марте сообщалось, что средняя продолжительность жизни в России превысила 73 года. В мире она составляет в среднем 72 года. При этом во всех странах женщины в среднем живут несколько дольше мужчин.


Как считают в ВОЗ, первая причина этого – улучшение качества медицинского обслуживания во многих странах. Из этого вытекает вторая причина – женщины чаще следят за своим здоровьем, проходят необходимые обследования и выполняют рекомендации врачей, употребляют меньше алкоголя.



Также отмечено, что среди мужчин гораздо выше смертность от неестественных причин. Например, среди самоубийц мужчин на 75% больше, чем женщин, мужчины чаще погибают в ДТП, в различных авариях на производстве и от рук преступников.



Демография в России: пошли на убыль. Почему падает численность населения?



2017 год, по данным Росстата, стал худшим по количеству рождённых в России детей за последние 10 лет. Подробнее.


Отчасти мужская смертность обусловлена авариями, преступлениями и самоубийствами Российская газета. В марте сообщалось, что средняя продолжительность жизни в России превысила 73 года. В мире она составляет в среднем 72 года. При этом во всех странах женщины в среднем живут несколько дольше мужчин. Как считают в ВОЗ, первая причина этого – улучшение качества медицинского обслуживания во многих странах. Из этого вытекает вторая причина – женщины чаще следят за своим здоровьем, проходят необходимые обследования и выполняют рекомендации врачей, употребляют меньше алкоголя. Также отмечено, что среди мужчин гораздо выше смертность от неестественных причин. Например, среди самоубийц мужчин на 75% больше, чем женщин, мужчины чаще погибают в ДТП, в различных авариях на производстве и от рук преступников. Демография в России: пошли на убыль. Почему падает численность населения? 2017 год, по данным Росстата, стал худшим по количеству рождённых в России детей за последние 10 лет. Подробнее.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика