Диетолог поделилась рецептом протеиновых конфет - «Политика» » «Новости Дня»
Юлия
Опубликовано: 12:45, 10 апреля 2019
Политика / Украина

Диетолог поделилась рецептом протеиновых конфет - «Политика»

Сегодня у нас сладкий день, и мы готовим вкуснейшие конфеты - без сахара и муки. Очень простые в приготовлении, состоят из всего нескольких ингредиентов, удивительно полезные и красивые. По вкусу напоминают трюфели...
Диетолог поделилась рецептом протеиновых конфет - «Политика»
Диетолог поделилась рецептом протеиновых конфет - «Политика»

Сегодня у нас сладкий день, и мы готовим вкуснейшие конфеты - без сахара и муки. Очень простые в приготовлении, состоят из всего нескольких ингредиентов, удивительно полезные и красивые. По вкусу напоминают трюфели. Эти конфетки отлично насыщают и могут быть вашим десертом.


Об этом на своей странице в Фейсбук написала диетолог-консультант Алена Юдина.

Протеиновые конфетки из гречки в шоколаде

Ингредиенты:
-гречка зеленая - 0,5 стакана (стакан 250 мл)
-нут отварной - четверть стакана
-финики - 7 шт.
-молоко - 60 мл
-черный шоколад - по вкусу (но я беру 1 плитку)

Способ приготовления:

Делаем гречневую муку, измельчая гречку в кофемолке. Отставляем муку в сторону.
Измельчаем блендером отварной нут, финики и добавляем в эту массу молоко. Смешиваем все с мукой. Получаем тесто. Скатываем шарики. Немного остужаем в морозильной камере. Это поможет нашему шоколаду застывать чуть быстрее, чем если бы шарики были комнатной температуры.
Растапливаем шоколад и покрываем им наш десерт. Готово! Хранить такие шарики лучше в морозильной камере, но холодильник тоже подойдёт. Там шарики могут лежать не больше 5 дней.



Вечерние Вести


...

Сегодня у нас сладкий день, и мы готовим вкуснейшие конфеты - без сахара и муки. Очень простые в приготовлении, состоят из всего нескольких ингредиентов, удивительно полезные и красивые. По вкусу напоминают трюфели. Эти конфетки отлично насыщают и могут быть вашим десертом. Об этом на своей странице в Фейсбук написала диетолог-консультант Алена Юдина. Протеиновые конфетки из гречки в шоколаде Ингредиенты: -гречка зеленая - 0,5 стакана (стакан 250 мл) -нут отварной - четверть стакана -финики - 7 шт. -молоко - 60 мл -черный шоколад - по вкусу (но я беру 1 плитку) Способ приготовления: Делаем гречневую муку, измельчая гречку в кофемолке. Отставляем муку в сторону. Измельчаем блендером отварной нут, финики и добавляем в эту массу молоко. Смешиваем все с мукой. Получаем тесто. Скатываем шарики. Немного остужаем в морозильной камере. Это поможет нашему шоколаду застывать чуть быстрее, чем если бы шарики были комнатной температуры. Растапливаем шоколад и покрываем им наш десерт. Готово! Хранить такие шарики лучше в морозильной камере, но холодильник тоже подойдёт. Там шарики могут лежать не больше 5 дней. Вечерние Вести .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика