Порошенко усомнился в том, что Медведчук нужен для переговоров в Донбассе - «Политика» » «Новости Дня»
Милана
Опубликовано: 15:04, 11 апреля 2019
Политика

Порошенко усомнился в том, что Медведчук нужен для переговоров в Донбассе - «Политика»

Выборы президента Украины в 2019 году Президент Украины попросил СБУ подумать о дальнейшем участии украинского политика в процессе освобождения пленных Интерфакс...
Порошенко усомнился в том, что Медведчук нужен для переговоров в Донбассе - «Политика»
Выборы президента Украины в 2019 году

Президент Украины попросил СБУ подумать о дальнейшем участии украинского политика в процессе освобождения пленных



Интерфакс со ссылкой на украинские СМИ.


По мнению Порошенко, функционирование Медведчука не является эффективным, потому что в последний раз обмен пленными состоялся в декабре 2017 года.


Президент Украины также подчеркнул, что председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа - за жизнь» представляет Российскую Федерацию и президента Путина, и добавил, что не Медведчуку решать, «что и как делать Украине».



Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что Путин и Медведчук обсуждали освобождение украинских моряков в марте, когда украинский политик приезжал в Москву.



В штабе кандидата в президенты Владимира Зеленского заявили, что в случае его победы на выборах, он может вывести Виктора Медведчука из переговорного процесса по Донбассу. Зеленский высказался за прямые переговоры с руководством России при участии международных партнеров.



В ответ на это заявление Виктор Медведчук уточнил, что его нельзя вывести из переговоров, потому что он участвовал в работе контактной группы по Донбассу по просьбе Петра Порошенко, но официально его никто не назначал.


Выборы президента Украины в 2019 году Президент Украины попросил СБУ подумать о дальнейшем участии украинского политика в процессе освобождения пленных Интерфакс со ссылкой на украинские СМИ. По мнению Порошенко, функционирование Медведчука не является эффективным, потому что в последний раз обмен пленными состоялся в декабре 2017 года. Президент Украины также подчеркнул, что председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа - за жизнь» представляет Российскую Федерацию и президента Путина, и добавил, что не Медведчуку решать, «что и как делать Украине». Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что Путин и Медведчук обсуждали освобождение украинских моряков в марте, когда украинский политик приезжал в Москву. В штабе кандидата в президенты Владимира Зеленского заявили, что в случае его победы на выборах, он может вывести Виктора Медведчука из переговорного процесса по Донбассу. Зеленский высказался за прямые переговоры с руководством России при участии международных партнеров. В ответ на это заявление Виктор Медведчук уточнил, что его нельзя вывести из переговоров, потому что он участвовал в работе контактной группы по Донбассу по просьбе Петра Порошенко, но официально его никто не назначал.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика