«Бессмертный полк» соберет в Екатеринбурге 200 тысяч человек » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:16, 18 апреля 2019
Политика / США / Россия / Знаменитые люди / Все новости / Общество

«Бессмертный полк» соберет в Екатеринбурге 200 тысяч человек

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, . В седьмой раз пройдет акция «Бессмертный полк» в Екатеринбурге. Планируется, что в этом году в ней примут участие от 150 до 200 тысяч человек. Акция «Бессмертный полк» пройдет в Екатеринбурге в седьмой раз. Это память о фронтовиках,...
«Бессмертный полк» соберет в Екатеринбурге 200 тысяч человек

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, . В седьмой раз пройдет акция «Бессмертный полк» в Екатеринбурге. Планируется, что в этом году в ней примут участие от 150 до 200 тысяч человек.

Акция «Бессмертный полк» пройдет в Екатеринбурге в седьмой раз. Это память о фронтовиках, которые защищали Родину в войну. С каждым годом количество ее участников увеличивается примерно на 50 тысяч человек, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

Также это акция, которая имеет свои особенности. Участники несут портреты фронтовиков, участвующих в Великой Отечественной войне. Можно использовать флаг России и знамена Великой Отечественной войны, но запрещены политические и рекламные плакаты, лозунги. Присоединится к акции может любой желающий, просто встав в ряд с идущими. Сделать это можно на любом территориальном отрезке, где идет «Бессмертный полк».

Напомним, что акция берет свои корни в Томске. Она прошла там в 2012 году. Сейчас к ней присоединились не только жители городов России, но и Германии, Норвегии, США, Казахстана, Белоруссии.


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, . В седьмой раз пройдет акция «Бессмертный полк» в Екатеринбурге. Планируется, что в этом году в ней примут участие от 150 до 200 тысяч человек. Акция «Бессмертный полк» пройдет в Екатеринбурге в седьмой раз. Это память о фронтовиках, которые защищали Родину в войну. С каждым годом количество ее участников увеличивается примерно на 50 тысяч человек, сообщает департамент информационной политики Свердловской области. Также это акция, которая имеет свои особенности. Участники несут портреты фронтовиков, участвующих в Великой Отечественной войне. Можно использовать флаг России и знамена Великой Отечественной войны, но запрещены политические и рекламные плакаты, лозунги. Присоединится к акции может любой желающий, просто встав в ряд с идущими. Сделать это можно на любом территориальном отрезке, где идет «Бессмертный полк». Напомним, что акция берет свои корни в Томске. Она прошла там в 2012 году. Сейчас к ней присоединились не только жители городов России, но и Германии, Норвегии, США, Казахстана, Белоруссии.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика