Политика
Останки динозавров возрастом более 200 млн лет обнаружены в Аргентине - «Политика»
Окаменелости доисторических рептилий были найдены в радиусе одного метра
ТАСС со ссылкой на местную газету.
Речь идет об окаменелых костях динозавров, обнаруженных в одном месте в радиусе метра. Исследователи впечатлены находками, а сосредоточение останков на таком небольшом участке объясняют тем, что ранее на месте раскопок могло находиться озеро, куда травоядные приходили на водопой.
По предварительным экспертизам, останки могут принадлежать дицинодонтам - огромным рептилиям, которые считаются древнейшими предками всех млекопитающих, а также архозаврам - древним пресмыкающимся, прародителям нынешних крокодилов.
Археологи планируют продолжить работать в парке Исчигуаласто и надеются, что им удастся обнаружить еще останки древних животных.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Серебряный призер Олимпиады 1976 года по гребле Дулеев умер в 70 лет - «Спорт»
«Зенит» победил ЦСКА и вышел на первое место в РПЛ - «Спорт»
Скончался бывший гонщик «Формулы-1» и паралимпийский чемпион Алекс Дзанарди - «Спорт»
Российские синхронистки завоевали золото и серебро на Кубке мира в Китае - «Спорт»
Часть сильного коммьюнити. Пётр Ян выбирает бренд, разделяющий его подходы - «Спорт»
Читайте также:
The New Yorker (США): день гибели динозавров - «Наука»
Nature (Великобритания): древнее сибирское племя-призрак раскрывает секреты - «Наука»
В Аргентине нашли останки динозавров возрастом 220 млн лет
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»

