Скотленд-Ярд не допустит блокировки работы аэропорта Хитроу экоактивистами - «Политика» » «Новости Дня»
Руфь
Опубликовано: 00:07, 19 апреля 2019
Политика

Скотленд-Ярд не допустит блокировки работы аэропорта Хитроу экоактивистами - «Политика»

Протестующие в Лондоне защитники экологии ранее заявили, что приостановят работу аэропорта РИА Новости со ссылкой на лондонское полицейское управление. Скотленд-Ярд сообщил, что знает о намерении активистов...
Скотленд-Ярд не допустит блокировки работы аэропорта Хитроу экоактивистами - «Политика»

Протестующие в Лондоне защитники экологии ранее заявили, что приостановят работу аэропорта



РИА Новости со ссылкой на лондонское полицейское управление.


Скотленд-Ярд сообщил, что знает о намерении активистов провести в пятницу демонстрацию возле Хитроу и собирается отправить к аэропорту в этот день значительные силы полиции.


Отмечается, что полиция готова к решительным действиям, чтобы предотвратить попытки протестующих нарушить работу аэропорта и перекрыть взлетную полосу. В ведомстве призвали митингующих отменить свои планы и подчеркнули, что не допустят незаконных действий, которые могут прервать авиасообщение или нарушить планы тысяч путешествующих.



В администрации Хитроу заявили, что уважают право на мирный протест и согласны с тем, что надо решать проблему изменения климата, но не согласны с тем, что планы пассажиров могут быть нарушены.



19 апреля в Великобритании начинаются пасхальные каникулы, и многие британцы в это время едут к своим семьям. Эксперты подсчитали, что сбои в работе Хитроу в этот период могут вызвать задержки рейсов для десятков тысяч пассажиров.



Группа Extinction Rebellion, члены которой с понедельника протестуют в Лондоне против загрязнения окружающей среды, заявила, что в пятницу работа Хитроу может быть приостановлена. В заявлении активистов говорится, что они сочувствуют тем, чьи планы на выходные будут нарушены, но авиационная отрасль должна стать их целью.



Ранее после протестов в Лондоне были задержаны 113 экологических активистов.


Протестующие в Лондоне защитники экологии ранее заявили, что приостановят работу аэропорта РИА Новости со ссылкой на лондонское полицейское управление. Скотленд-Ярд сообщил, что знает о намерении активистов провести в пятницу демонстрацию возле Хитроу и собирается отправить к аэропорту в этот день значительные силы полиции. Отмечается, что полиция готова к решительным действиям, чтобы предотвратить попытки протестующих нарушить работу аэропорта и перекрыть взлетную полосу. В ведомстве призвали митингующих отменить свои планы и подчеркнули, что не допустят незаконных действий, которые могут прервать авиасообщение или нарушить планы тысяч путешествующих. В администрации Хитроу заявили, что уважают право на мирный протест и согласны с тем, что надо решать проблему изменения климата, но не согласны с тем, что планы пассажиров могут быть нарушены. 19 апреля в Великобритании начинаются пасхальные каникулы, и многие британцы в это время едут к своим семьям. Эксперты подсчитали, что сбои в работе Хитроу в этот период могут вызвать задержки рейсов для десятков тысяч пассажиров. Группа Extinction Rebellion, члены которой с понедельника протестуют в Лондоне против загрязнения окружающей среды, заявила, что в пятницу работа Хитроу может быть приостановлена. В заявлении активистов говорится, что они сочувствуют тем, чьи планы на выходные будут нарушены, но авиационная отрасль должна стать их целью. Ранее после протестов в Лондоне были задержаны 113 экологических активистов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика