В США слушания по делу россиянина Никулина перенесли на 30 апреля - «Политика» » «Новости Дня»
Пантелеймон
Опубликовано: 06:12, 19 апреля 2019
Политика

В США слушания по делу россиянина Никулина перенесли на 30 апреля - «Политика»

Мужчину обвиняют в незаконном проникновении в компьютерные системы и краже личных данных ТАСС со ссылкой на адвоката обвиняемого Аркадия Буха. По словам юриста, заседание перенесли, чтобы суд мог ознакомиться...
В США слушания по делу россиянина Никулина перенесли на 30 апреля - «Политика»

Мужчину обвиняют в незаконном проникновении в компьютерные системы и краже личных данных



ТАСС со ссылкой на адвоката обвиняемого Аркадия Буха.


По словам юриста, заседание перенесли, чтобы суд мог ознакомиться с результатами нового психиатрического обследования Никулина, которое проводила сторона защиты. Адвокат утверждает, что сведения отличаются от выводов сотрудников больницы при центре временного содержания задержанных.


Обследование показало, что «человек не в состоянии помогать адвокату защищать себя в суде присяжных», подчеркивает Бух.



США обвиняют Евгения Никулина в незаконном получении доступа к данным из социальной сети LinkedIn и к серверам Dropbox и Formspring. Его задержали в Праге в октябре 2016 года, а в конце марта 2018 года выдали США. Никулин свою вину не признает.



Недавно Конституционный суд (КС) Чехии отменил решение о выдаче Соединенным Штатам россиянина. Никулин уже не может быть возвращен в Чехию, но после решения КС он имеет право на финансовую компенсацию.


Мужчину обвиняют в незаконном проникновении в компьютерные системы и краже личных данных ТАСС со ссылкой на адвоката обвиняемого Аркадия Буха. По словам юриста, заседание перенесли, чтобы суд мог ознакомиться с результатами нового психиатрического обследования Никулина, которое проводила сторона защиты. Адвокат утверждает, что сведения отличаются от выводов сотрудников больницы при центре временного содержания задержанных. Обследование показало, что «человек не в состоянии помогать адвокату защищать себя в суде присяжных», подчеркивает Бух. США обвиняют Евгения Никулина в незаконном получении доступа к данным из социальной сети LinkedIn и к серверам Dropbox и Formspring. Его задержали в Праге в октябре 2016 года, а в конце марта 2018 года выдали США. Никулин свою вину не признает. Недавно Конституционный суд (КС) Чехии отменил решение о выдаче Соединенным Штатам россиянина. Никулин уже не может быть возвращен в Чехию, но после решения КС он имеет право на финансовую компенсацию.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика