Что значит реновация жилья? | Город | Недвижимость - «Политика» » «Новости Дня»
Радислав
Опубликовано: 15:53, 20 апреля 2019
Политика

Что значит реновация жилья? | Город | Недвижимость - «Политика»

Слово профессионалам. Как архитекторы оценивают реновацию в Москве? Что такое реновация? Реновация — это специальная программа, которая направлена на расселение и снос ветхого малоэтажного жилого фонда. Благодаря ей жители могут улучшить свои жилищные условия. В рамках реновации происходит снос, а не ремонт или реконструкция жилых объектов, а на месте снесенных домов строят многоэтажки, а также объекты социальной инфраструктуры. Всем жителям снесенных домов предоставляют равнозначное жилье. Каждый собственник получает в том же районе
Что значит реновация жилья? | Город | Недвижимость - «Политика»
Слово профессионалам. Как архитекторы оценивают реновацию в Москве?

Что значит реновация жилья? | Город | Недвижимость - «Политика»


Что такое реновация?



Реновация — это специальная программа, которая направлена на расселение и снос ветхого малоэтажного жилого фонда. Благодаря ей жители могут улучшить свои жилищные условия. В рамках реновации происходит снос, а не ремонт или реконструкция жилых объектов, а на месте снесенных домов строят многоэтажки, а также объекты социальной инфраструктуры. Всем жителям снесенных домов предоставляют равнозначное жилье. Каждый собственник получает в том же районе новую квартиру, равнозначную по площади и числу комнат.



Какие дома попадают под реновацию?



Под реновацию жилья попадают панельные и кирпичные пятиэтажки, построенные в советские времена, а также дома, признанные аварийными или расположенные на земельных участках, которые имеют другое целевое назначение. Чтобы дом попал в программу реновации, необходимо, чтобы за это проголосовало большинство жителей (не менее двух третей голосов от общего числа собственников помещений в многоквартирном доме). В программу реновации включают только те дома, жильцы которых дали на это официальное согласие.
Статья по теме

Взаимное согласие. Когда при реновации возможен переезд в другой район




Под реновацию не попадают дома, включенные в программу капитального ремонта, а также дома, которые являются объектами культурного наследия.



Что с правом собственности?



При выселении собственник не теряет жилье, а получает право собственности на новое. Прекращение права собственности на прежнюю квартиру и регистрация права собственности на новое жилье происходят одновременно.



Можно получить вместо квартиры компенсацию?



Вместо равноценной квартиры можно получить денежную компенсацию. Для этого нужно написать заявление. При расчете компенсации будет учтена стоимость отделки и рыночная стоимость самой квартиры.


Слово профессионалам. Как архитекторы оценивают реновацию в Москве? Что такое реновация? Реновация — это специальная программа, которая направлена на расселение и снос ветхого малоэтажного жилого фонда. Благодаря ей жители могут улучшить свои жилищные условия. В рамках реновации происходит снос, а не ремонт или реконструкция жилых объектов, а на месте снесенных домов строят многоэтажки, а также объекты социальной инфраструктуры. Всем жителям снесенных домов предоставляют равнозначное жилье. Каждый собственник получает в том же районе новую квартиру, равнозначную по площади и числу комнат. Какие дома попадают под реновацию? Под реновацию жилья попадают панельные и кирпичные пятиэтажки, построенные в советские времена, а также дома, признанные аварийными или расположенные на земельных участках, которые имеют другое целевое назначение. Чтобы дом попал в программу реновации, необходимо, чтобы за это проголосовало большинство жителей (не менее двух третей голосов от общего числа собственников помещений в многоквартирном доме). В программу реновации включают только те дома, жильцы которых дали на это официальное согласие. Статья по теме Взаимное согласие. Когда при реновации возможен переезд в другой район Под реновацию не попадают дома, включенные в программу капитального ремонта, а также дома, которые являются объектами культурного наследия. Что с правом собственности? При выселении собственник не теряет жилье, а получает право собственности на новое. Прекращение права собственности на прежнюю квартиру и регистрация права собственности на новое жилье происходят одновременно. Можно получить вместо квартиры компенсацию? Вместо равноценной квартиры можно получить денежную компенсацию. Для этого нужно написать заявление. При расчете компенсации будет учтена стоимость отделки и рыночная стоимость самой квартиры.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика