Как изменятся правила получения шенгенских виз и насколько они подорожают? | Туризм - «Политика» » «Новости Дня»
Клементина
Опубликовано: 15:53, 20 апреля 2019
Политика

Как изменятся правила получения шенгенских виз и насколько они подорожают? | Туризм - «Политика»

Куда проще всего получить Шенген? Инфографика Что изменится в правилах получения виз? После вступления в...[/h]
Как изменятся правила получения шенгенских виз и насколько они подорожают? | Туризм - «Политика»
Куда проще всего получить Шенген? Инфографика

Как изменятся правила получения шенгенских виз и насколько они подорожают? | Туризм - «Политика»



Что изменится в правилах получения виз?



После вступления в силу изменений, туристы смогут подавать на визу за 6 месяцев до даты поездки — сейчас это можно сделать максимум за 3 месяца до путешествия. Кроме того, как сообщается на сайте Еврокомиссии, «прилежным» туристам с хорошей визовой историей станет проще получить «многократные визы с постепенно увеличивающимся сроком пребывания».


Сколько будут стоить шенгенские визы?



Визовый сбор также возрастет: для туристов старше 18 лет он составит 80 евро (на данный момент — 60), недостигшим 18-летия платить за визу не придется. Однако это не распространяется на граждан России. Согласно соглашению об упрощении визового режима с Евросоюзом, для россиян визовый сбор составит 40 евро, что на 5 евро дороже его стоимости на сегодняшний день.



Когда изменения вступят в силу?



Чтобы изменения вступили в силу, инициативу должны поддержать все 28 стран-членов Евросоюза. В таком случае, новые правила для получения шенгенской визы начнут действовать через полгода после их официальной публикации.


Куда проще всего получить Шенген? Инфографика Что изменится в правилах получения виз? После вступления в силу изменений, туристы смогут подавать на визу за 6 месяцев до даты поездки — сейчас это можно сделать максимум за 3 месяца до путешествия. Кроме того, как сообщается на сайте Еврокомиссии, «прилежным» туристам с хорошей визовой историей станет проще получить «многократные визы с постепенно увеличивающимся сроком пребывания». Сколько будут стоить шенгенские визы? Визовый сбор также возрастет: для туристов старше 18 лет он составит 80 евро (на данный момент — 60), недостигшим 18-летия платить за визу не придется. Однако это не распространяется на граждан России. Согласно соглашению об упрощении визового режима с Евросоюзом, для россиян визовый сбор составит 40 евро, что на 5 евро дороже его стоимости на сегодняшний день. Когда изменения вступят в силу? Чтобы изменения вступили в силу, инициативу должны поддержать все 28 стран-членов Евросоюза. В таком случае, новые правила для получения шенгенской визы начнут действовать через полгода после их официальной публикации.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика