Ученые не нашли противопоказаний к выпуску белух и косаток в Приморье - «Политика» » «Новости Дня»
Наталия
Опубликовано: 12:51, 25 апреля 2019
Политика

Ученые не нашли противопоказаний к выпуску белух и косаток в Приморье - «Политика»

Консилиум в Москве решил, что морских млекопитающих из «китовой тюрьмы» можно вернуть на волю РИА Новости со ссылкой на секретаря научного консилиума. По словам заместителя директора Всероссийского научно-исследовательского...
Ученые не нашли противопоказаний к выпуску белух и косаток в Приморье - «Политика»

Консилиум в Москве решил, что морских млекопитающих из «китовой тюрьмы» можно вернуть на волю



РИА Новости со ссылкой на секретаря научного консилиума.


По словам заместителя директора Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) Вячеслава Бизикова, консилиум считает, что по состоянию здоровья у всех животных нет противопоказаний для выпуска в естественную среду.


Ученые на заседании должны были обсудить результаты работы команды французского океанолога Жана-Мишеля Кусто. Французские океанологи осмотрели и обследовали млекопитающих, которых держат в бухте Средняя, и дали рекомендации по их выпуску в океан. По мнению исследователей, вернуться в естественную среду смогут все обитатели «китовой тюрьмы», но перед этим им надо будет пойти реабилитацию.



Ранее сообщалось, что морских млекопитающих из «китовой тюрьмы» в Приморском крае решили выпустить в дикую природу. В НИИ рыбного хозяйства и океанографии рассказали, что выпуск одной косатки обойдется в сумму около трех миллионов рублей.



В центре передержки в бухте Средняя в Приморье находятся 11 незаконно выловленных косаток и 87 белух. В Greenpeace утверждают, что всех обитателей «китовой тюрьмы» собирались продать в Китай. Правоохранительные органы обнаружили нарушения в содержании млекопитающих и при их отлове. Следственный комитет возбудил дело о незаконной добыче водных биологических ресурсов и жестоком обращении с животными.



Отпустить обитателей «китовой тюрьмы» на свободу просили известные голливудские актеры Памела Андерсон и Леонардо Ди Каприо.


Консилиум в Москве решил, что морских млекопитающих из «китовой тюрьмы» можно вернуть на волю РИА Новости со ссылкой на секретаря научного консилиума. По словам заместителя директора Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) Вячеслава Бизикова, консилиум считает, что по состоянию здоровья у всех животных нет противопоказаний для выпуска в естественную среду. Ученые на заседании должны были обсудить результаты работы команды французского океанолога Жана-Мишеля Кусто. Французские океанологи осмотрели и обследовали млекопитающих, которых держат в бухте Средняя, и дали рекомендации по их выпуску в океан. По мнению исследователей, вернуться в естественную среду смогут все обитатели «китовой тюрьмы», но перед этим им надо будет пойти реабилитацию. Ранее сообщалось, что морских млекопитающих из «китовой тюрьмы» в Приморском крае решили выпустить в дикую природу. В НИИ рыбного хозяйства и океанографии рассказали, что выпуск одной косатки обойдется в сумму около трех миллионов рублей. В центре передержки в бухте Средняя в Приморье находятся 11 незаконно выловленных косаток и 87 белух. В Greenpeace утверждают, что всех обитателей «китовой тюрьмы» собирались продать в Китай. Правоохранительные органы обнаружили нарушения в содержании млекопитающих и при их отлове. Следственный комитет возбудил дело о незаконной добыче водных биологических ресурсов и жестоком обращении с животными. Отпустить обитателей «китовой тюрьмы» на свободу просили известные голливудские актеры Памела Андерсон и Леонардо Ди Каприо.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика