Политика
Пожару на заводе «Красмаш» присвоили высший ранг сложности - «Политика»
В «Роскосмосе» заявили, что пожар не угрожает производственным цехам
РИА Новости со ссылкой на краевое МЧС.
«Пожару присвоен четвертый ранг сложности. Это самый высокий ранг в нашем крае», - рассказали в ведомстве.
В настоящее время площадь возгорания составляет пять тысяч квадратных метров. В ликвидации пожара задействованы 16 автоцистерн, пять автолестниц и 64 пожарных.
Глава пресс-службы «Роскосмоса» Владимир Устименко сообщил, что на территории завода горит склад холодильников «Бирюса». Производственным помещениям самого «Красмаша» ничего не угорожает.
«Красмаш» - одно из крупнейших предприятий оборонного комплекса. Здесь производят межконтинентальные ракеты «Сармат» и «Синева», а также модули разгонных блоков для ракет-носителей «Зенит» и «Протон».
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
В одной из школ Полевского произошло массовое отравление
В Свердловской области число новых случаев ВИЧ-инфекции снизилось на 17%
В центре Екатеринбурга запретят ездить на электросамокатах в День Победы
Зарплата шахтеров в Свердловской области превысила 200 тысяч рублей
В Челябинской области продлили штормовое предупреждение
Читайте также:
Как сбили Фрэнсиса Пауэрса - «Политика»
В сети опубликовали видео пожара на заводе, производящем ракеты «Сармат» - «Происшествия»
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
Пожар на заводе «Красмаш» локализован, тушение продолжается - «Новости Дня»

