Белоруссия полностью возобновит экспорт нефтепродуктов в мае - «Политика» » «Новости Дня»
Gate
Опубликовано: 00:55, 27 апреля 2019
Политика

Белоруссия полностью возобновит экспорт нефтепродуктов в мае - «Политика»

В Минэнерго РФ отметили, что качественная нефть поступит на границу с Белоруссией до конца апреля ТАСС со ссылкой на главу концерна...
Белоруссия полностью возобновит экспорт нефтепродуктов в мае - «Политика»

В Минэнерго РФ отметили, что качественная нефть поступит на границу с Белоруссией до конца апреля



ТАСС со ссылкой на главу концерна «Белнефтехим» Андрея Рыбакова.

«Мы ожидаем, что в мае восстановим в полном объеме выработку нефтепродуктов и поставку, в том числе на экспорт», - сказал он.


23 апреля Белоруссия была вынуждена прекратить поставки нефтепродуктов из поступления некачественного сырья по нефтепроводу «Дружба». «Белнефтехим» оценивает объем загрязненной нефти на территории Белоруссии в один миллион тонн. В «Транснефти» заявили, что нефть была загрязнена умышлено.



В свою очередь в Минэнерго РФ отметили, что соответствующая качественным показателям нефть поступит на границу с Белоруссией до конца апреля. Через две недели после этого она достигнет Польши.



Представители ведомства провели переговоры с потребителями нефти — Белоруссией, Польшей и Украиной — и согласовали меры по устранению последствий загрязнения нефти. Стороны еще не обсуждали компенсацию ущерба, переговоры продолжатся 29 и 30 апреля.


В Минэнерго РФ отметили, что качественная нефть поступит на границу с Белоруссией до конца апреля ТАСС со ссылкой на главу концерна «Белнефтехим» Андрея Рыбакова. «Мы ожидаем, что в мае восстановим в полном объеме выработку нефтепродуктов и поставку, в том числе на экспорт», - сказал он. 23 апреля Белоруссия была вынуждена прекратить поставки нефтепродуктов из поступления некачественного сырья по нефтепроводу «Дружба». «Белнефтехим» оценивает объем загрязненной нефти на территории Белоруссии в один миллион тонн. В «Транснефти» заявили, что нефть была загрязнена умышлено. В свою очередь в Минэнерго РФ отметили, что соответствующая качественным показателям нефть поступит на границу с Белоруссией до конца апреля. Через две недели после этого она достигнет Польши. Представители ведомства провели переговоры с потребителями нефти — Белоруссией, Польшей и Украиной — и согласовали меры по устранению последствий загрязнения нефти. Стороны еще не обсуждали компенсацию ущерба, переговоры продолжатся 29 и 30 апреля.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика