«Азбука юного патриота Конькова». Дети готовят праздник для участников ВОВ - «Политика» » «Новости Дня»
Marshman
Опубликовано: 06:24, 30 апреля 2019
Политика

«Азбука юного патриота Конькова». Дети готовят праздник для участников ВОВ - «Политика»

Газета «Мой район»: Коньково. Выпуск №2 В Центральном совете ветеранов на улице Профсоюзной, д. 98, корп. 1, шумно и людно: идёт подготовка к празднованию 74-летия годовщины Победы в ВОВ. ...
«Азбука юного патриота Конькова». Дети готовят праздник для участников ВОВ - «Политика»
Газета «Мой район»: Коньково. Выпуск №2

В Центральном совете ветеранов на улице Профсоюзной, д. 98, корп. 1, шумно и людно: идёт подготовка к празднованию 74-летия годовщины Победы в ВОВ.



Председатель Светлана Васильевна Королёва составляет список ветеранов, которые будут участвовать в праздничных мероприятиях.



Всего в районе 1252 ветерана, в том числе 127 участников и инвалидов ВОВ. На 9 Мая на окнах совета повесят порт­реты участников Великой Оте­чественной войны, ушедших на фронт из района. В планах Совета ветеранов – привести в порядок окружающую территорию (рядом с галереей «Беляево»): сделать клумбы, высадить многолетние цветы.


Районный Совет ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Конькова объединяет 13 первичных организаций. Это самая большая организация в округе (на учёте стоит почти 11 тысяч человек). В День Победы ветераны ежегодно участвуют в акциях у Мемориального памятника, установленного на территории Храмового комплекса (ул. Профсоюзная, д. 116А), возле доски Героя Советского Союза Виктора Юдина, которая установлена на стене д. 39 по ул. Островитянова.




«Азбука юного патриота Конькова». Дети готовят праздник для участников ВОВ - «Политика»
«Я руководитель детской организации «Лесная шкатулка». В неё входят учащиеся, учителя, завучи и директора школ № 1104, № 1273, № 863, – рассказывает Анатолий Иванович Дриго. – Четыре года назад, на 70-ю годовщину Победы, мы с детьми «Лесной шкатулки» организованно прошли по Тверской улице с фотографиями родственников, участвовавших в ВОВ. Вместе с внуком мы пронесли плакат с изображением лиц моих братьев – Степана (1920–1941), Николая (1925–1942), Владимира (1928–1945), которые погибли на войне. В этом году тоже приму участие».

«22 июня 1941 года мой папа встретил в армии. Вскоре попал на фронт, где служил в бронетанковом полку на Белорусском фронте, получил серьёзные ранения и впоследствии был награждён за победу над Германией, – рассказывает местная жительница Надежда Викторовна. – Мои сыновья с внуками приезжали с Сахалина несколько лет назад, и мы вместе прошли с портретами папы по Тверской улице. Меня всегда трогает, когда я вижу, как люди с транспарантами идут по Красной площади и кричат «Ура!», которое эхом проносится по всей колонне. Это надо увидеть своими глазами. Так волнительно.».




Кстати

В рамках подготовки уже к следующей, юбилейной, 75-й, годовщине Победы 24 а­преля в библиотеке № 180 на Профсоюзной ул., д. 92, состоялся «круглый стол» «День Победы. Память и связь поколений». Сюда пригласили «афганцев», участников военных действий в Чечне, ветеранов. Была организована выставка «Они сражались за Родину». А школьники рассказали о героях в их семьях. Кстати, члены организации готовят акцию «Азбука юного патриота Конькова», в которой дети напишут о своих родственниках – участниках ВОВ.


Газета «Мой район»: Коньково. Выпуск №2 В Центральном совете ветеранов на улице Профсоюзной, д. 98, корп. 1, шумно и людно: идёт подготовка к празднованию 74-летия годовщины Победы в ВОВ. Председатель Светлана Васильевна Королёва составляет список ветеранов, которые будут участвовать в праздничных мероприятиях. Всего в районе 1252 ветерана, в том числе 127 участников и инвалидов ВОВ. На 9 Мая на окнах совета повесят порт­реты участников Великой Оте­чественной войны, ушедших на фронт из района. В планах Совета ветеранов – привести в порядок окружающую территорию (рядом с галереей «Беляево»): сделать клумбы, высадить многолетние цветы. Районный Совет ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Конькова объединяет 13 первичных организаций. Это самая большая организация в округе (на учёте стоит почти 11 тысяч человек). В День Победы ветераны ежегодно участвуют в акциях у Мемориального памятника, установленного на территории Храмового комплекса (ул. Профсоюзная, д. 116А), возле доски Героя Советского Союза Виктора Юдина, которая установлена на стене д. 39 по ул. Островитянова. «Я руководитель детской организации «Лесная шкатулка». В неё входят учащиеся, учителя, завучи и директора школ № 1104, № 1273, № 863, – рассказывает Анатолий Иванович Дриго. – Четыре года назад, на 70-ю годовщину Победы, мы с детьми «Лесной шкатулки» организованно прошли по Тверской улице с фотографиями родственников, участвовавших в ВОВ. Вместе с внуком мы пронесли плакат с изображением лиц моих братьев – Степана (1920–1941), Николая (1925–1942), Владимира (1928–1945), которые погибли на войне. В этом году тоже приму участие». «22 июня 1941 года мой папа встретил в армии. Вскоре попал на фронт, где служил в бронетанковом полку на Белорусском фронте, получил серьёзные ранения и впоследствии был награждён за победу над Германией, – рассказывает местная жительница Надежда Викторовна. – Мои сыновья с внуками приезжали с Сахалина несколько лет назад, и мы вместе прошли с портретами папы по Тверской улице. Меня всегда трогает, когда я вижу, как люди с транспарантами идут по Красной площади и кричат «Ура!», которое эхом проносится по всей колонне. Это надо увидеть своими глазами. Так волнительно.». Кстати В рамках подготовки уже к следующей, юбилейной, 75-й, годовщине Победы 24 а­преля в библиотеке № 180 на Профсоюзной ул., д. 92, состоялся «круглый стол» «День Победы. Память и связь поколений». Сюда пригласили «афганцев», участников военных действий в Чечне, ветеранов. Была организована выставка «Они сражались за Родину». А школьники рассказали о героях в их семьях. Кстати, члены организации готовят акцию «Азбука юного патриота Конькова», в которой дети напишут о своих родственниках – участниках ВОВ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика