США озвучили условия, на которых отменят санкции против России - «Политика» » «Новости Дня»
Аза
Опубликовано: 18:26, 04 мая 2019
Политика

США озвучили условия, на которых отменят санкции против России - «Политика»

Вчера Белый Дом заявил о готовности снять санкции против России. Это возможно только если Россия выполнит Минские соглашения. Правда в Москве уже неоднократно заявляли, что Россия не является одной из сторон Минских соглашений, потому как не является участницей конфликта. Но выступает в качестве гаранта этих соглашений. ...
США озвучили условия, на которых отменят санкции против России - «Политика»
США озвучили условия, на которых отменят санкции против России - «Политика»

Вчера Белый Дом заявил о готовности снять санкции против России. Это возможно только если Россия выполнит Минские соглашения. Правда в Москве уже неоднократно заявляли, что Россия не является одной из сторон Минских соглашений, потому как не является участницей конфликта. Но выступает в качестве гаранта этих соглашений.



В соответствии с Минскими соглашениями Россия должна принять участие в урегулировании конфликта на Украине. Выполнение этих договоренностей должно было завершиться ещё в 2015 году. Однако следует учитывать, что исполнение некоторых пунктов зависит не от России, а от Украины.



Конфликт на Украине начался ещё в 2014 году и продолжается до сих пор. Жители Донецкой и Луганской областей выступили против новой власти, и провозгласили себя народными республиками. Вашингтон неоднократно заявлял о вмешательстве Москвы в этот конфликт, и в отместку “наградил” Москву санкциями.



Эти меры эксперты оценили как “политическую месть”. По словам члена международного комитета Олега Морозова, Америка вводит санкции лишь тогда, когда что-то идёт не по её плану.



Ко всему прочему, вчера состоялась встреча президентов Америки и Словакии. В ходе диалога Трамп и Пеллегрини выступили против строительства газопроводной магистрали “Северный поток - 2”. Обе страны считают, что запуск газопровода - не что иное, как геополитическое оружие. Главы государств считают “Северный поток” одним из способов России манипулировать энергоресурсами.



В ответ на введённые санкции Россия взяла курс на импортозамещение и, в общем-то, от этих санкций никак не пострадала. Видимо поэтому 2 мая помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила о необходимости ввести новые санкции против России.


Вчера Белый Дом заявил о готовности снять санкции против России. Это возможно только если Россия выполнит Минские соглашения. Правда в Москве уже неоднократно заявляли, что Россия не является одной из сторон Минских соглашений, потому как не является участницей конфликта. Но выступает в качестве гаранта этих соглашений. В соответствии с Минскими соглашениями Россия должна принять участие в урегулировании конфликта на Украине. Выполнение этих договоренностей должно было завершиться ещё в 2015 году. Однако следует учитывать, что исполнение некоторых пунктов зависит не от России, а от Украины. Конфликт на Украине начался ещё в 2014 году и продолжается до сих пор. Жители Донецкой и Луганской областей выступили против новой власти, и провозгласили себя народными республиками. Вашингтон неоднократно заявлял о вмешательстве Москвы в этот конфликт, и в отместку “наградил” Москву санкциями. Эти меры эксперты оценили как “политическую месть”. По словам члена международного комитета Олега Морозова, Америка вводит санкции лишь тогда, когда что-то идёт не по её плану. Ко всему прочему, вчера состоялась встреча президентов Америки и Словакии. В ходе диалога Трамп и Пеллегрини выступили против строительства газопроводной магистрали “Северный поток - 2”. Обе страны считают, что запуск газопровода - не что иное, как геополитическое оружие. Главы государств считают “Северный поток” одним из способов России манипулировать энергоресурсами. В ответ на введённые санкции Россия взяла курс на импортозамещение и, в общем-то, от этих санкций никак не пострадала. Видимо поэтому 2 мая помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила о необходимости ввести новые санкции против России.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика