По делу о загрязнении нефти в трубопроводе «Дружба» задержаны четверо - «Политика» » «Новости Дня»
Farmer
Опубликовано: 15:31, 07 мая 2019
Политика

По делу о загрязнении нефти в трубопроводе «Дружба» задержаны четверо - «Политика»

Сдачу загрязненной нефти в трубопровод, по данным следователей, осуществляла группа компаний ТАСС. По словам министра, следствие выявило группу компаний, которые передавали кондиционную нефть с использованием...
По делу о загрязнении нефти в трубопроводе «Дружба» задержаны четверо - «Политика»

Сдачу загрязненной нефти в трубопровод, по данным следователей, осуществляла группа компаний



ТАСС.


По словам министра, следствие выявило группу компаний, которые передавали кондиционную нефть с использованием в сверхнормативном количестве хлорорганических соединений. Четверо подозреваемых по решению суда помещены в СИЗО.


Возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ – 158 («Кража»), 210 («Организация преступного сообщества или участие в нем») и 215.2 («Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения»), отметил Новак. Материалы проверки переданы в прокуратуру, оперативные мероприятия и следственные действия проводят ФСБ и СК РФ.



Ситуация с загрязнением нефти не повлияла на объемы добычи и экспорт из России, поскольку потоки оперативно перенаправили, подчеркнул министр. Полностью ситуация с качеством нефти должна нормализоваться во второй половине мая.



Кроме того, ведомство предлагает контролировать качество нефти для сдачи в нефтепроводы ежедневно. В ближайшее время соответствующие изменения могут быть внесены в законодательство, сказал министр.



Ранее Белоруссия прекратила экспортные поставки нефтепродуктов из-за попадания в трубопровод «Дружба» сырья с высоким содержанием соединений хлора. 2 мая белорусская сторона сообщила, что по трубопроводу стала поступать нефть, отвечающая требованиям качества. В России по факту умышленного загрязнения нефти в трубопроводе возбудили уголовное дело.


Сдачу загрязненной нефти в трубопровод, по данным следователей, осуществляла группа компаний ТАСС. По словам министра, следствие выявило группу компаний, которые передавали кондиционную нефть с использованием в сверхнормативном количестве хлорорганических соединений. Четверо подозреваемых по решению суда помещены в СИЗО. Возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ – 158 («Кража»), 210 («Организация преступного сообщества или участие в нем») и 215.2 («Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения»), отметил Новак. Материалы проверки переданы в прокуратуру, оперативные мероприятия и следственные действия проводят ФСБ и СК РФ. Ситуация с загрязнением нефти не повлияла на объемы добычи и экспорт из России, поскольку потоки оперативно перенаправили, подчеркнул министр. Полностью ситуация с качеством нефти должна нормализоваться во второй половине мая. Кроме того, ведомство предлагает контролировать качество нефти для сдачи в нефтепроводы ежедневно. В ближайшее время соответствующие изменения могут быть внесены в законодательство, сказал министр. Ранее Белоруссия прекратила экспортные поставки нефтепродуктов из-за попадания в трубопровод «Дружба» сырья с высоким содержанием соединений хлора. 2 мая белорусская сторона сообщила, что по трубопроводу стала поступать нефть, отвечающая требованиям качества. В России по факту умышленного загрязнения нефти в трубопроводе возбудили уголовное дело.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика