В РПЦ прокомментировали протесты против строительства храма в Екатеринбурге - «Политика» » «Новости Дня»
Coleman
Опубликовано: 16:28, 16 мая 2019
Политика

В РПЦ прокомментировали протесты против строительства храма в Екатеринбурге - «Политика»

У епархии есть все законные основания для того, чтобы возвести храм святой Екатерины, сказал священник Александр Волков ТАСС. Он...
В РПЦ прокомментировали протесты против строительства храма в Екатеринбурге - «Политика»

У епархии есть все законные основания для того, чтобы возвести храм святой Екатерины, сказал священник Александр Волков



ТАСС.


Он уточнил, что глава РПЦ знает о том, что происходит вокруг строительства храма.



«При любом отношении людей к вопросу возведения храма нужно сохранять выражение своего несогласия в правовом поле и не поддаваться на действия провокаторов, которых среди противников строительства, к сожалению, достаточно», - отметил Волков.



По его мнению, инцидент будет решен мирным путем. Также пресс-секретарь предстоятеля подчеркнул, что у епархии есть все законные основания для того, чтобы возвести храм святой Екатерины.



Напомним, что многие жители Екатеринбурга негативно отнеслись к тому, что на месте сквера решено построить храм. Горожане уже несколько раз выходили с протестом против этой стройки. В ходе первой акции собравшиеся вступили в конфликт с охраной, сломали ограждение и отказывались уходить.



После второго митинга полиция задержала 26 человек. В четверг суд принял решение об административном аресте 21 человека.



Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уточнил, что в сквере будет построен только храм, а сам парк не перестанет функционировать.


У епархии есть все законные основания для того, чтобы возвести храм святой Екатерины, сказал священник Александр Волков ТАСС. Он уточнил, что глава РПЦ знает о том, что происходит вокруг строительства храма. «При любом отношении людей к вопросу возведения храма нужно сохранять выражение своего несогласия в правовом поле и не поддаваться на действия провокаторов, которых среди противников строительства, к сожалению, достаточно», - отметил Волков. По его мнению, инцидент будет решен мирным путем. Также пресс-секретарь предстоятеля подчеркнул, что у епархии есть все законные основания для того, чтобы возвести храм святой Екатерины. Напомним, что многие жители Екатеринбурга негативно отнеслись к тому, что на месте сквера решено построить храм. Горожане уже несколько раз выходили с протестом против этой стройки. В ходе первой акции собравшиеся вступили в конфликт с охраной, сломали ограждение и отказывались уходить. После второго митинга полиция задержала 26 человек. В четверг суд принял решение об административном аресте 21 человека. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уточнил, что в сквере будет построен только храм, а сам парк не перестанет функционировать.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика