США отменили пошлины на сталь и алюминий из Канады и Мексики - «Политика» » «Новости Дня»
Майя
Опубликовано: 08:44, 20 мая 2019
Политика

США отменили пошлины на сталь и алюминий из Канады и Мексики - «Политика»

В пятницу власти Канады и США в совместном заявлении официально подтвердили достижение договоренностей об отмене пошлин РИА Новости. «Любой...
США отменили пошлины на сталь и алюминий из Канады и Мексики - «Политика»

В пятницу власти Канады и США в совместном заявлении официально подтвердили достижение договоренностей об отмене пошлин



РИА Новости.


«Любой импорт изделий из алюминия из Канады и Мексики, которые были допущены во внешнюю торговую зону США в соответствии с «привилегированным иностранным статусом»... до 12.01 по восточному дневному времени 20 мая 2019 года, не подлежит обложению после 12. 01 по восточному дневному времени 20 мая 2019 года дополнительной 10% ставкой таможенной пошлины», - говорится в распоряжении, опубликованном пресс-службой Белого дома.


Напомним, что в пятницу власти Канады и США в совместном заявлении официально подтвердили достижение договоренностей об отмене пошлин.



Весной прошлого года США ввели пошлины на импорт стали и алюминия, предоставив отсрочку Канаде, странам Евросоюза и Мексике. С июня 2018 года ограничения вступили в действие и в отношении этих государств. В ответ Оттава ввела новые пошлины на некоторые американские товары.


В пятницу власти Канады и США в совместном заявлении официально подтвердили достижение договоренностей об отмене пошлин РИА Новости. «Любой импорт изделий из алюминия из Канады и Мексики, которые были допущены во внешнюю торговую зону США в соответствии с «привилегированным иностранным статусом». до 12.01 по восточному дневному времени 20 мая 2019 года, не подлежит обложению после 12. 01 по восточному дневному времени 20 мая 2019 года дополнительной 10% ставкой таможенной пошлины», - говорится в распоряжении, опубликованном пресс-службой Белого дома. Напомним, что в пятницу власти Канады и США в совместном заявлении официально подтвердили достижение договоренностей об отмене пошлин. Весной прошлого года США ввели пошлины на импорт стали и алюминия, предоставив отсрочку Канаде, странам Евросоюза и Мексике. С июня 2018 года ограничения вступили в действие и в отношении этих государств. В ответ Оттава ввела новые пошлины на некоторые американские товары.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика