ВЦИОМ: 26% россиян страдают от аллергии на растения - «Политика» » «Новости Дня»
Russel
Опубликовано: 12:33, 20 мая 2019
Политика

ВЦИОМ: 26% россиян страдают от аллергии на растения - «Политика»

ВЦИОМ: 26% россиян страдают от аллергии на растения - «Политика»

Большинство из них используют противоаллергические препараты



Всероссийского центра изучения общественного мнения рассказали о том, сколько граждан России страдают от аллергии.


Согласно данным исследования, 26% россиян сталкивались с аллергией на растения, в том числе на пыльцу и пух. 66% из них используют противоаллергические препараты.


В свою очередь 25% россиян ранее сталкивались с аллергией на лекарства. Практически каждый пятый житель страны (22%) страдает от аллергии на продукты питания и пыль. Еще 12% россиян испытывают неудобства в связи с аллергической реакцией от шерсть домашних животных.



Как показали результаты опроса, 63% граждан полагают, что людей с аллергией вокруг становится больше с каждым годом. 60% из числа респондентов уверены, что ее развитию способствует плохая экология, а также плохое качество продуктов (42%) или наследственность (41%).



В исследовании приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет. По словам директора по стратегическому развитию ВЦИОМ Степана Львова, для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Большинство из них используют противоаллергические препараты Всероссийского центра изучения общественного мнения рассказали о том, сколько граждан России страдают от аллергии. Согласно данным исследования, 26% россиян сталкивались с аллергией на растения, в том числе на пыльцу и пух. 66% из них используют противоаллергические препараты. В свою очередь 25% россиян ранее сталкивались с аллергией на лекарства. Практически каждый пятый житель страны (22%) страдает от аллергии на продукты питания и пыль. Еще 12% россиян испытывают неудобства в связи с аллергической реакцией от шерсть домашних животных. Как показали результаты опроса, 63% граждан полагают, что людей с аллергией вокруг становится больше с каждым годом. 60% из числа респондентов уверены, что ее развитию способствует плохая экология, а также плохое качество продуктов (42%) или наследственность (41%). В исследовании приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет. По словам директора по стратегическому развитию ВЦИОМ Степана Львова, для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)