Страна (Украина): у Зеленского готовы вынести на референдум вопрос мира на Донбассе - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 08:42, 22 мая 2019
Политика

Страна (Украина): у Зеленского готовы вынести на референдум вопрос мира на Донбассе - «Политика»

Глава администрации президента Украины Андрей Богдан заявил, что в команде Владимира Зеленского не исключают возможности вынесения вопроса о заключении договоров с Россией о мире на Донбассе на всенародном референдуме. «Все-таки должны не только политики говорить, но и народ», — подчеркнул глава администрации президента.
Страна (Украина): у Зеленского готовы вынести на референдум вопрос мира на Донбассе - «Политика»
© Сергей Аверин | Перейти в фотобанкГлава администрации президента Украины Андрей Богдан заявил, что в команде Владимира Зеленского не исключают возможности вынесения вопроса о заключении договоров с Россией о мире на Донбассе на всенародном референдуме. «Все-таки должны не только политики говорить, но и народ», — подчеркнул глава администрации президента.

«Владимир Зеленский декларировал в своих выступлениях, что мы рассматриваем вопросы оформления каких-то договоренностей и вынесения их на референдум. Все-таки должны не только политики говорить, но и народ. Мы рассматриваем вынесение вопроса о достижении мирных договоренностей с Россией на народный референдум, чтобы не только депутаты проголосовали и президент принял решение, а народ принял решение, и общество дало оценку», — сказал глава администрации президента Украины Андрей Богдан в эфире телеканала «112 Украина» во вторник вечером.


Говоря о том, какие существуют в команде Зеленского «красные линии» на переговорах с РФ, Богдан отметил: «Есть очень хорошее правило, которое есть у дипломатов, — не фиксировать свои "красные линии", когда идешь на переговоры. Эта практика наработана опытом столетий, а не сиюминутным желанием получить рейтинг».


«Я, как выходец из Львова, очень патриотичен и много был на фронте, и для меня это не пустые слова. Но мы вынуждены искать компромисс. Единственное, Владимир Зеленский сказал, что мы не торгуем нашими территориями и нашими людьми», — подчеркнул глава администрации президента.



© Сергей Аверин | Перейти в фотобанкГлава администрации президента Украины Андрей Богдан заявил, что в команде Владимира Зеленского не исключают возможности вынесения вопроса о заключении договоров с Россией о мире на Донбассе на всенародном референдуме. «Все-таки должны не только политики говорить, но и народ», — подчеркнул глава администрации президента.«Владимир Зеленский декларировал в своих выступлениях, что мы рассматриваем вопросы оформления каких-то договоренностей и вынесения их на референдум. Все-таки должны не только политики говорить, но и народ. Мы рассматриваем вынесение вопроса о достижении мирных договоренностей с Россией на народный референдум, чтобы не только депутаты проголосовали и президент принял решение, а народ принял решение, и общество дало оценку», — сказал глава администрации президента Украины Андрей Богдан в эфире телеканала «112 Украина» во вторник вечером. Говоря о том, какие существуют в команде Зеленского «красные линии» на переговорах с РФ, Богдан отметил: «Есть очень хорошее правило, которое есть у дипломатов, — не фиксировать свои "красные линии", когда идешь на переговоры. Эта практика наработана опытом столетий, а не сиюминутным желанием получить рейтинг». «Я, как выходец из Львова, очень патриотичен и много был на фронте, и для меня это не пустые слова. Но мы вынуждены искать компромисс. Единственное, Владимир Зеленский сказал, что мы не торгуем нашими территориями и нашими людьми», — подчеркнул глава администрации президента.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика