Экс-президент Египта Мухаммед Мурси умер в зале суда - «Политика» » «Новости Дня»
Игнатий
Опубликовано: 20:52, 17 июня 2019
Политика

Экс-президент Египта Мухаммед Мурси умер в зале суда - «Политика»

Бывший глава Египта в последние годы находился в тюрьме Reuters, ссылаясь на государственное телевидение Египта. Сообщается, что экс-глава Египта почувствовал себя плохо во время заседания суда, через некоторое...
Экс-президент Египта Мухаммед Мурси умер в зале суда - «Политика»

Бывший глава Египта в последние годы находился в тюрьме



Reuters, ссылаясь на государственное телевидение Египта.


Сообщается, что экс-глава Египта почувствовал себя плохо во время заседания суда, через некоторое время медики констатировали его смерть.


Издание «Аль-Ахрам» также пишет о смерти Мурси на судебном заседании по делу о шпионаже.



Мурси был отстранен от власти в 2013 году после военного переворота. Он был одним из лидеров запрещенной в России и Египте террористической организации «Братья-мусульмане».



Мурси и его сторонников обвиняли в организации нападений на тюрьмы во время массовых беспорядков в 2011 году, а также в убийствах и покушениях на убийство охранников тюрьмы.



Сначала Мурси приговорили к смертной казни, после этот приговор был отменен. Дело отправили на повторное рассмотрение. В июне 2015 года Мурси приговорили к 25 годам тюрьмы по делу о госизмене и шпионаже. В 2016 году суд удовлетворил апелляцию экс-президента, отменил прошлый приговор и его дело снова направили на пересмотр.


Бывший глава Египта в последние годы находился в тюрьме Reuters, ссылаясь на государственное телевидение Египта. Сообщается, что экс-глава Египта почувствовал себя плохо во время заседания суда, через некоторое время медики констатировали его смерть. Издание «Аль-Ахрам» также пишет о смерти Мурси на судебном заседании по делу о шпионаже. Мурси был отстранен от власти в 2013 году после военного переворота. Он был одним из лидеров запрещенной в России и Египте террористической организации «Братья-мусульмане». Мурси и его сторонников обвиняли в организации нападений на тюрьмы во время массовых беспорядков в 2011 году, а также в убийствах и покушениях на убийство охранников тюрьмы. Сначала Мурси приговорили к смертной казни, после этот приговор был отменен. Дело отправили на повторное рассмотрение. В июне 2015 года Мурси приговорили к 25 годам тюрьмы по делу о госизмене и шпионаже. В 2016 году суд удовлетворил апелляцию экс-президента, отменил прошлый приговор и его дело снова направили на пересмотр.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика