Экс-президент Египта Мухаммед Мурси умер в зале суда - «Политика» » «Новости Дня»
Игнатий
Опубликовано: 20:52, 17 июня 2019
Политика

Экс-президент Египта Мухаммед Мурси умер в зале суда - «Политика»

Экс-президент Египта Мухаммед Мурси умер в зале суда - «Политика»

Бывший глава Египта в последние годы находился в тюрьме



Reuters, ссылаясь на государственное телевидение Египта.


Сообщается, что экс-глава Египта почувствовал себя плохо во время заседания суда, через некоторое время медики констатировали его смерть.


Издание «Аль-Ахрам» также пишет о смерти Мурси на судебном заседании по делу о шпионаже.



Мурси был отстранен от власти в 2013 году после военного переворота. Он был одним из лидеров запрещенной в России и Египте террористической организации «Братья-мусульмане».



Мурси и его сторонников обвиняли в организации нападений на тюрьмы во время массовых беспорядков в 2011 году, а также в убийствах и покушениях на убийство охранников тюрьмы.



Сначала Мурси приговорили к смертной казни, после этот приговор был отменен. Дело отправили на повторное рассмотрение. В июне 2015 года Мурси приговорили к 25 годам тюрьмы по делу о госизмене и шпионаже. В 2016 году суд удовлетворил апелляцию экс-президента, отменил прошлый приговор и его дело снова направили на пересмотр.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Бывший глава Египта в последние годы находился в тюрьме Reuters, ссылаясь на государственное телевидение Египта. Сообщается, что экс-глава Египта почувствовал себя плохо во время заседания суда, через некоторое время медики констатировали его смерть. Издание «Аль-Ахрам» также пишет о смерти Мурси на судебном заседании по делу о шпионаже. Мурси был отстранен от власти в 2013 году после военного переворота. Он был одним из лидеров запрещенной в России и Египте террористической организации «Братья-мусульмане». Мурси и его сторонников обвиняли в организации нападений на тюрьмы во время массовых беспорядков в 2011 году, а также в убийствах и покушениях на убийство охранников тюрьмы. Сначала Мурси приговорили к смертной казни, после этот приговор был отменен. Дело отправили на повторное рассмотрение. В июне 2015 года Мурси приговорили к 25 годам тюрьмы по делу о госизмене и шпионаже. В 2016 году суд удовлетворил апелляцию экс-президента, отменил прошлый приговор и его дело снова направили на пересмотр.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)