Hromadske (Украина): мы не готовы к диалогу с сепаратистами, но готовы выполнять Минские соглашения — Зеленский - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 04:09, 18 июня 2019
Политика

Hromadske (Украина): мы не готовы к диалогу с сепаратистами, но готовы выполнять Минские соглашения — Зеленский - «Политика»

Президент Владимир Зеленский подтвердил готовность выполнять Минские договоренности, но заявил, что не готов на прямой диалог с боевиками. Об этом Зеленский заявил на брифинге с президентом Франции Эмманюэлем Макроном. Завершить войну в Донбассе должна хотеть не только Украина, но и Россия, добавил глава украинского государства.
Hromadske (Украина): мы не готовы к диалогу с сепаратистами, но готовы выполнять Минские соглашения — Зеленский - «Политика»
© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкПрезидент Владимир Зеленский подтвердил готовность выполнять Минские договоренности, но заявил, что не готов на прямой диалог с боевиками. Об этом Зеленский заявил на брифинге с президентом Франции Эмманюэлем Макроном. Завершить войну в Донбассе должна хотеть не только Украина, но и Россия, добавил глава украинского государства.

Президент Владимир Зеленский подтвердил готовность выполнять Минские договоренности, но заявил, что не готов на прямой диалог с боевиками.


Об этом Зеленский заявил на брифинге с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, сообщает «Интерфакс-Украина».


Эти слова стали ответом на заявление Макрона о «переговорах с сепаратистами».


«Мне кажется, что сейчас есть небольшая ошибка. Мы не готовы на диалог с сепаратистами. Именно так, потому что я услышал перевод. Мы готовы действовать в минском формате, продолжать в минском формате отношения, прекратить огонь, я это не раз декларировал», — подчеркнул Зеленский.



Глава государства добавил, что завершить войну в Донбассе должна хотеть не только Украина, но и Россия.


«Поэтому мы очень хотим, чтобы нас услышали, чтобы мы вернулись к нормальным минским договоренностям, чтобы мы все это сделали, и у нас завершилась война, и наши ребята вернулись живыми домой», — резюмировал Зеленский.


Напомним, в Минске договорились разработать новый механизм прекращения огня на Донбассе.


Также на переговорах в Минске попытаются договориться о снятии экономической блокады Донбасса. Представитель Украины Леонид Кучма заявил, что этот вопрос является проблемой, которая требует решения. Такая же позиция у президента Владимира Зеленского.


В то же время в Администрации президента объяснили, что снять блокаду Донбасса будет возможно только после отмены рублевой зоны и «псевдонационализации».



© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкПрезидент Владимир Зеленский подтвердил готовность выполнять Минские договоренности, но заявил, что не готов на прямой диалог с боевиками. Об этом Зеленский заявил на брифинге с президентом Франции Эмманюэлем Макроном. Завершить войну в Донбассе должна хотеть не только Украина, но и Россия, добавил глава украинского государства.Президент Владимир Зеленский подтвердил готовность выполнять Минские договоренности, но заявил, что не готов на прямой диалог с боевиками. Об этом Зеленский заявил на брифинге с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, сообщает «Интерфакс-Украина». Эти слова стали ответом на заявление Макрона о «переговорах с сепаратистами». «Мне кажется, что сейчас есть небольшая ошибка. Мы не готовы на диалог с сепаратистами. Именно так, потому что я услышал перевод. Мы готовы действовать в минском формате, продолжать в минском формате отношения, прекратить огонь, я это не раз декларировал», — подчеркнул Зеленский. Глава государства добавил, что завершить войну в Донбассе должна хотеть не только Украина, но и Россия. «Поэтому мы очень хотим, чтобы нас услышали, чтобы мы вернулись к нормальным минским договоренностям, чтобы мы все это сделали, и у нас завершилась война, и наши ребята вернулись живыми домой», — резюмировал Зеленский. Напомним, в Минске договорились разработать новый механизм прекращения огня на Донбассе. Также на переговорах в Минске попытаются договориться о снятии экономической блокады Донбасса. Представитель Украины Леонид Кучма заявил, что этот вопрос является проблемой, которая требует решения. Такая же позиция у президента Владимира Зеленского. В то же время в Администрации президента объяснили, что снять блокаду Донбасса будет возможно только после отмены рублевой зоны и «псевдонационализации».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика