Зеленский пообещал продолжить курс Украины к ЕС и НАТО - «Политика» » «Новости Дня»
Валерия
Опубликовано: 04:48, 03 июля 2019
Политика

Зеленский пообещал продолжить курс Украины к ЕС и НАТО - «Политика»

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что единственным путем движения к будущему членству для Киева станут реформы, позволяющие приблизиться к стандартам альянса РИА...
Зеленский пообещал продолжить курс Украины к ЕС и НАТО - «Политика»

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что единственным путем движения к будущему членству для Киева станут реформы, позволяющие приблизиться к стандартам альянса



РИА Новости.



«Мы продолжим этот путь, и этот выбор я всегда буду защищать», - отметил украинский лидер, выступая в Канаде на украинской конференции, посвященной реформам.



Он также рассказал о намерении приблизить ВСУ к стандартам НАТО, а также продолжить сотрудничество с международными финансовыми организациями.



Напомним, Верховная рада по инициативе бывшего украинского лидера Петра Порошенко в феврале 2019 года приняла изменения в украинскую конституцию, которыми закрепляется курс страны в ЕС и НАТО.



В начале июня новый президент Украины Владимир Зеленский заявил о желании придать новый импульс сотрудничеству Киева с Североатлантическим альянсом. В свою очередь генсек НАТО Йенс Столтенберг отметил, что единственным путем движения к будущему членству для Украины является проведение реформ, позволяющих приблизиться к стандартам альянса.



Ранее сообщалось, что Зеленский планирует провести референдум, где украинцам объяснят, что НАТО не представляет угрозы для безопасности страны.


Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что единственным путем движения к будущему членству для Киева станут реформы, позволяющие приблизиться к стандартам альянса РИА Новости. «Мы продолжим этот путь, и этот выбор я всегда буду защищать», - отметил украинский лидер, выступая в Канаде на украинской конференции, посвященной реформам. Он также рассказал о намерении приблизить ВСУ к стандартам НАТО, а также продолжить сотрудничество с международными финансовыми организациями. Напомним, Верховная рада по инициативе бывшего украинского лидера Петра Порошенко в феврале 2019 года приняла изменения в украинскую конституцию, которыми закрепляется курс страны в ЕС и НАТО. В начале июня новый президент Украины Владимир Зеленский заявил о желании придать новый импульс сотрудничеству Киева с Североатлантическим альянсом. В свою очередь генсек НАТО Йенс Столтенберг отметил, что единственным путем движения к будущему членству для Украины является проведение реформ, позволяющих приблизиться к стандартам альянса. Ранее сообщалось, что Зеленский планирует провести референдум, где украинцам объяснят, что НАТО не представляет угрозы для безопасности страны.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика