Обозреватель (Украина): ну, пообщались, и что? - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:30, 12 июля 2019
Политика

Обозреватель (Украина): ну, пообщались, и что? - «Политика»

Телефонный разговор Зеленского и Путина не дает оснований для серьезных выводов. В настоящее время рано говорить о том, что разрешение конфликта на востоке Украины сдвинулось с мертвой точки. Такое мнение «Обозревателю» высказал советник экс-президента Украины Петра Порошенко. При этом, по его мнению, повестку переговоров необходимо расширить, поскольку «проблем со всех сторон очень много».
Обозреватель (Украина): ну, пообщались, и что? - «Политика»
© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкТелефонный разговор Зеленского и Путина не дает оснований для серьезных выводов. В настоящее время рано говорить о том, что разрешение конфликта на востоке Украины сдвинулось с мертвой точки. Такое мнение «Обозревателю» высказал советник экс-президента Украины Петра Порошенко. При этом, по его мнению, повестку переговоров необходимо расширить, поскольку «проблем со всех сторон очень много».

«Говорить о том, что что-то сдвинулось, можно по результатам, по фактам. А то, что Зеленский пообщался с Путиным по телефону… Ну, пообщались. Никто не знает, о чем реально они общались, в какой тональности, договорились ли до чего-то», — заявил советник бывшего президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков.


Комментируя заявление офиса украинского президента о том, что ключевым вопросом в переговорах Зеленского и Путина было освобождение пленных украинских моряков, Бирюков заметил: «Не только моряков — любыми возможностями надо вытаскивать всех наших граждан, которые незаконно удерживаются. Сейчас это одна из самых главных гуманитарных тем». В то же время он добавил: «Но конкретно по морякам — это еще и вопрос международной политики и международной юриспруденции, потому что есть еще и решение трибунала, которое обязывает Россию отпустить наших моряков. Они должны были сделать это давно. Это чуть ли не первый в истории случай, когда решение трибунала не было выполнено».


По мнению волонтера, повестку дня переговоров можно было бы расширить, поскольку «проблем со всех сторон очень много и они очень актуальные».


Как писал «Обозреватель», 11 июля президент Украины Зеленский позвонил президенту РФ Путину. В сообщении офиса президента говорится: «Ключевым вопросом было освобождение пленных военных моряков. Также речь шла о возвращении других украинских граждан, которые содержатся на территории РФ. Кроме того, стороны обсудили продолжение переговоров в «нормандском формате».



© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкТелефонный разговор Зеленского и Путина не дает оснований для серьезных выводов. В настоящее время рано говорить о том, что разрешение конфликта на востоке Украины сдвинулось с мертвой точки. Такое мнение «Обозревателю» высказал советник экс-президента Украины Петра Порошенко. При этом, по его мнению, повестку переговоров необходимо расширить, поскольку «проблем со всех сторон очень много».«Говорить о том, что что-то сдвинулось, можно по результатам, по фактам. А то, что Зеленский пообщался с Путиным по телефону… Ну, пообщались. Никто не знает, о чем реально они общались, в какой тональности, договорились ли до чего-то», — заявил советник бывшего президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков. Комментируя заявление офиса украинского президента о том, что ключевым вопросом в переговорах Зеленского и Путина было освобождение пленных украинских моряков, Бирюков заметил: «Не только моряков — любыми возможностями надо вытаскивать всех наших граждан, которые незаконно удерживаются. Сейчас это одна из самых главных гуманитарных тем». В то же время он добавил: «Но конкретно по морякам — это еще и вопрос международной политики и международной юриспруденции, потому что есть еще и решение трибунала, которое обязывает Россию отпустить наших моряков. Они должны были сделать это давно. Это чуть ли не первый в истории случай, когда решение трибунала не было выполнено». По мнению волонтера, повестку дня переговоров можно было бы расширить, поскольку «проблем со всех сторон очень много и они очень актуальные». Как писал «Обозреватель», 11 июля президент Украины Зеленский позвонил президенту РФ Путину. В сообщении офиса президента говорится: «Ключевым вопросом было освобождение пленных военных моряков. Также речь шла о возвращении других украинских граждан, которые содержатся на территории РФ. Кроме того, стороны обсудили продолжение переговоров в «нормандском формате».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика