Зеленский поделился, почему не хочет ни с кем договариваться в Раде - «Политика» » «Новости Дня»
Регина
Опубликовано: 16:12, 18 июля 2019
Политика

Зеленский поделился, почему не хочет ни с кем договариваться в Раде - «Политика»

Накануне на YouTube-канале «Зе!Президент» вышло свежее интервью с Владимиром Зеленским. Раскатывая по Киеву за рулем «Теслы», он рассуждает на различные насущные темы, как то: работа правоохранительных и антикоррупционных органов, окончание войны на Донбассе и разговор с Владимиром Путиным, снижение тарифов ЖКХ...
Зеленский поделился, почему не хочет ни с кем договариваться в Раде - «Политика»

Накануне на YouTube-канале «Зе!Президент» вышло свежее интервью с Владимиром Зеленским. Раскатывая по Киеву за рулем «Теслы», он рассуждает на различные насущные темы, как то: работа правоохранительных и антикоррупционных органов, окончание войны на Донбассе и разговор с Владимиром Путиным, снижение тарифов ЖКХ и так далее.



 



Среди прочего президент рассказал, что он думает о предстоящих парламентских выборах и зачем его партии «Слуга народа» необходимо большинство мест в Верховной Раде.



По словам Зеленского, если его партия победит на выборах в Раду, это избавит его от необходимости вести диалог с конкурентами:



«Большинство в Верховной Раде позволяет прекратить эту традицию договариваться, традицию политических "терок", продавать места, обмениваться портфелями. Поэтому мы хотим набрать очень много голосов, высокий рейтинг, чтобы уменьшить эту возможность с кем-то о чем-то говорить».



Президент отметил, что не является сторонником так называемой «политики компромиссов». Якобы, за последние тридцать лет Украине такой политики хватило за глаза, и теперь хочется нормальных, честных людей в правительство. На данный момент таких людей во власти совсем немного, но с ними вполне можно иметь дело. А в основной своей массе представители политической верхушки, по словам президента, демонстрируют «цинизм 80-го уровня», воруя, беря взятки, и всё это проделывая с улыбкой на лице.



Здесь Зеленскому действительно можно только посочувствовать. Президентом-то он стал, но при этом не только оказался без поддержки в правительстве, но и встретил яростное сопротивление со стороны «старой порошенковской школы». Тот же скандал с министром иностранных дел Павлом Климкиным – яркое тому подтверждение. Против «новой метлы» активно настроены не только в Кабмине, но и в Верховной Раде (которая на данный момент уже прекратила работу и теперь отказывается собираться на внеочередное заседание по просьбе президента).



Понятно, что Зеленский не хочет пребывать в постоянном состоянии войны с теми, с кем, в теории, должен работать сообща. Вот он и желает вместо сомнительных коалиций завести в Верховную Раду как можно больше своих, проверенных людей. Только тогда, по его словам, на Украине можно будет создать нормальный парламент.


Накануне на YouTube-канале «Зе!Президент» вышло свежее интервью с Владимиром Зеленским. Раскатывая по Киеву за рулем «Теслы», он рассуждает на различные насущные темы, как то: работа правоохранительных и антикоррупционных органов, окончание войны на Донбассе и разговор с Владимиром Путиным, снижение тарифов ЖКХ и так далее. Среди прочего президент рассказал, что он думает о предстоящих парламентских выборах и зачем его партии «Слуга народа» необходимо большинство мест в Верховной Раде. По словам Зеленского, если его партия победит на выборах в Раду, это избавит его от необходимости вести диалог с конкурентами: «Большинство в Верховной Раде позволяет прекратить эту традицию договариваться, традицию политических "терок", продавать места, обмениваться портфелями. Поэтому мы хотим набрать очень много голосов, высокий рейтинг, чтобы уменьшить эту возможность с кем-то о чем-то говорить». Президент отметил, что не является сторонником так называемой «политики компромиссов». Якобы, за последние тридцать лет Украине такой политики хватило за глаза, и теперь хочется нормальных, честных людей в правительство. На данный момент таких людей во власти совсем немного, но с ними вполне можно иметь дело. А в основной своей массе представители политической верхушки, по словам президента, демонстрируют «цинизм 80-го уровня», воруя, беря взятки, и всё это проделывая с улыбкой на лице. Здесь Зеленскому действительно можно только посочувствовать. Президентом-то он стал, но при этом не только оказался без поддержки в правительстве, но и встретил яростное сопротивление со стороны «старой порошенковской школы». Тот же скандал с министром иностранных дел Павлом Климкиным – яркое тому подтверждение. Против «новой метлы» активно настроены не только в Кабмине, но и в Верховной Раде (которая на данный момент уже прекратила работу и теперь отказывается собираться на внеочередное заседание по просьбе президента). Понятно, что Зеленский не хочет пребывать в постоянном состоянии войны с теми, с кем, в теории, должен работать сообща. Вот он и желает вместо сомнительных коалиций завести в Верховную Раду как можно больше своих, проверенных людей. Только тогда, по его словам, на Украине можно будет создать нормальный парламент.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика