Клещи стали переносчиками еще одного заболевания - «Политика» » «Новости Дня»
Simpson
Опубликовано: 16:12, 18 июля 2019
Политика

Клещи стали переносчиками еще одного заболевания - «Политика»

Бабезиоз оказывает серьезное влияние не только на животных, но и на людей. А сейчас гораздо активнее, чем раньше. Когда я брала собаку, в питомнике сказали, что клещ, зараженный этой дрянью, может убить крупную собаку в течение нескольких часов, если не предпринимать никаких мер. А какие можно принять...
Клещи стали переносчиками еще одного заболевания - «Политика»

Бабезиоз оказывает серьезное влияние не только на животных, но и на людей. А сейчас гораздо активнее, чем раньше.



Когда я брала собаку, в питомнике сказали, что клещ, зараженный этой дрянью, может убить крупную собаку в течение нескольких часов, если не предпринимать никаких мер.



А какие можно принять меры, когда вовремя не заметишь опасность? Клещей в густой шерсти обнаружить трудно, да и на себе трудно.



Как бы там ни было, друзья, бабезиоз так же опасен, как и энцефалит, так что к своей безопасности во время летних прогулок нужно относиться очень серьезно!



Симптомы бабезиоза могут напомнить обычную простуду или грипп без какой-либо сыпи и лихорадки.



Здоровый человеческий организм может побороть заболевание, однако паразиты, атакующие кровяные тела, остаются с человеком в течение нескольких лет, за которые иммунка может успеть дать сбой и тогда болезнь может проявить себя во всей мощи.



Для защиты от бабезиоза действуют те же рекомендации, что в отношении энцефалита и боррелиоза: заправленные в сапоги длинные штаны и тщательный осмотр по возвращении с прогулки на природе с тем, чтобы максимально быстро удалить с тела оказавшихся на нем клещей.



Бабезиоз вызывают простейшие рода бабезия.



Из-за недостаточной изученности и различия мнений исследователей, часто бабезиоз отождествляют с пироплазмозом, что не вполне корректно из-за различий в этиологии возбудителей, а также клинической картины заболеваний. По Международной классификации болезней МКБ-10 бабезиоз человека имеет код B60.0.


Бабезиоз оказывает серьезное влияние не только на животных, но и на людей. А сейчас гораздо активнее, чем раньше. Когда я брала собаку, в питомнике сказали, что клещ, зараженный этой дрянью, может убить крупную собаку в течение нескольких часов, если не предпринимать никаких мер. А какие можно принять меры, когда вовремя не заметишь опасность? Клещей в густой шерсти обнаружить трудно, да и на себе трудно. Как бы там ни было, друзья, бабезиоз так же опасен, как и энцефалит, так что к своей безопасности во время летних прогулок нужно относиться очень серьезно! Симптомы бабезиоза могут напомнить обычную простуду или грипп без какой-либо сыпи и лихорадки. Здоровый человеческий организм может побороть заболевание, однако паразиты, атакующие кровяные тела, остаются с человеком в течение нескольких лет, за которые иммунка может успеть дать сбой и тогда болезнь может проявить себя во всей мощи. Для защиты от бабезиоза действуют те же рекомендации, что в отношении энцефалита и боррелиоза: заправленные в сапоги длинные штаны и тщательный осмотр по возвращении с прогулки на природе с тем, чтобы максимально быстро удалить с тела оказавшихся на нем клещей. Бабезиоз вызывают простейшие рода бабезия. Из-за недостаточной изученности и различия мнений исследователей, часто бабезиоз отождествляют с пироплазмозом, что не вполне корректно из-за различий в этиологии возбудителей, а также клинической картины заболеваний. По Международной классификации болезней МКБ-10 бабезиоз человека имеет код B60.0.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика